«Белруснефтегаз» построит в Петербурге логистический комплекс

29.10.2013

«Белруснефтегаз» построит в Петербурге логистический комплекс

Компания «Белруснефтегаз» построит торгово-логистический центр в Старо-Панове, промышленном районе Петербурга.

Проект будет реализован в рамках межправительственного сотрудничества между Республикой Беларусь и правительством Петербурга для продвижения на местном рынке товаров белорусского производства. Инвестиции в строительст­во комплекса, по оценке экспертов, могут достигать 100 млн долл.

ЗАО «Белруснефтегаз» — головное предприятие инвестиционно-промышленной группы «Белруснефтегаз». Специализируется на добыче и переработке нефти и газа, сооружении под ключ объектов нефтегазового комплекса и энергетики, реализации инвестиционных проектов.

Среди учредителей компании — РУП «ПО «Белоруснефть». Всего по поручению правительства Республики Беларусь «Белруснефтегаз» построит в России и СНГ более 1 млн кв. м многофункциональных логистических и торгово-деловых комплексов.

Общая инвестиционная емкость программы, по оценке экспертов, превысит 2 млрд долл.

Белорусский логистический комплекс будет построен в Старо-Панове, на территории зоны «Предпортовая-3». По словам источника в комитете по строительству городской администрации, инвестор может получить для изысканий земельный участок площадью 12,25 га напротив дома 28, лит. А, по Восточной улице.

Согласно информации, размещенной на сайте «Белруснефтегаза», площадь нового объекта составит 65 тыс. кв. м. Это будет комплекс складских помещений для хранения товаров белорусского производст­ва, преимущественно народного потребления.

Ожидается, что строительство начнется в первом квартале 2009 года и закончится за два года. Всего на территории Северо-Западного округа «Белруснефтегаз» планирует построить три объекта такого формата, сообщает РБК.

Объекты появятся в Ленобласти (40 тыс. кв. м) и в Калининграде (60 тыс. кв. м). Генеральный директор «Белруснефтегаза» Рашад Курбанов от комментариев отказался.

По оценке генерального директора корпорации «Адвекс. Недвижимость» Владимира Гаврильчука, инвестиции в проект составят около 100 млн долл. «Поскольку данный проект — «государственный контракт», его окупаемость может составить 12—15 лет, хотя на рынке свободной аренды объект мог бы окупиться в два раза быстрее», — говорит он.

По словам руководителя отдела складской и индустриальной недвижимости «Knight Frank Санкт-Петербург» Владислава Ковалевского, если компания построит железнодорожную ветку к участку от ближайшей станции Ульянка (а это порядка 2 км), а также сделает выезд на Таллинское шоссе, проект может быть максимально успешен, хотя станет несколько дороже.

По мнению директора по развитию Praktis CB Сергея Федорова, часть комплекса скорее всего будет предложена на рынок свободной аренды. «Хотя сейчас не самое лучшее время для завоевания этого сегмента. Доля вакантных площадей в логистических комплексах класса А в Петербурге составляет 10% и будет расти», — отметил он.

По данным Петростата, инвестиции белорусских компаний в экономику Петербурга за первое полугодие 2008 года составили 309 млн долл., что составляет 13,7% от общего числа иностранных инвестиций.

Другие светильники этого типа:

13 comments to «Белруснефтегаз» построит в Петербурге логистический комплекс

  • admin

    Возникает вопрос — куда же родительскую кровать? На диване спать больше не желаем. В угол чтоли? И так, и сяк примеряемся, но похоже сами не справляемся.

  • admin

    «Привет путешественникам :) У тебя, как всегда, много красоты, радующей глаз :) С возвращением :)

  • admin

    И не факт тогда, что в узкую комнату удастся вместить кровать 1,4х1,9 м хотя бы…

  • admin

    «Развейте мои сомнения!!! В потолке есть ниша для скрытого карниза от стены до стены. Если ставить шкаф со стороны телевизора и у окна, это будет смотреться?

  • admin

    Из Африки. Только послушайте, как это звучит — Мерил Стрип и Роберт Редфорд в фильме Сидни Поллака про Африку — как музыка! И фильм оправдывает высокие ожидания. Это прекрасная история любви, людей, отношений на фоне эпической картины владычества белых на африканском континенте. Прекрасная страна, столкновение цивилизаций и характеров, великолепные актёры — всё это доставляет неземное удовольствие от просмотра.

  • admin

    Всем спасибо. Простое решение. Сам с проводами на работе сталкиваюсь, а тут что-то перемудрить хотел))) Сделал за телевизором накладную розетку и по кабель-каналу подвел питание и антенный кабель. Хотел еще и USB кабель кинуть, но на такой длине (около 5 м) телевизор не видел жесткий диск. Купил кабель 1,8 м, теперь жесткий лежит на столе.

  • admin

    с белой мебелью — засада. еле двери белые нашла более-менее приличные и и не 1000 долларов..

  • admin

    *SDR=DN/S, где DN –наружный диаметр трубы, а S – толщина стенки трубы.

  • admin

    «Вспомним детство :))))

  • admin

    «Всем доброго вечера!

  • admin

    Фотографии в стиле винтаж я найти не смогла, поэтому в качестве модели — я))), единственная и неповторимая.