Проект уникального экогорода в Арабских Эмиратах

02.10.2013

Проект уникального экогорода в Арабских Эмиратах

В королевстве Арабские Эмираты разработан инновационный проект экогорода. Масдар — так называется этот город- будет первым полностью автономным городом, использующими только возобновляемые источники энергии.

Он сможет обеспечивать себя энергией за счет солнечных батарей, ветряных установок, а также уникальных зеркальных установок, использующих энергию солнца. Дополнительным источником энергии будет служить мусор, сжигаемый в специальных плазменных установках.

Реализация этого масштабного проекта потребует инвестиций на сумму, превышающую 22 триллиона долларов. Сроки строительства этого чудо-города, по расчетам, должны занять 8 лет, но уже в ближайшие годы, часть города станет пригодной для эксплуатации.

Запланированная площадь строительства составит 6 км.кв, и около 50 тысяч человек найдут здесь свой дом. В городе также планируется разместить около 1500 различных компаний, занимающихся разработкой и производством экологически чистых продуктов.

Учитывая климат страны, проект предусматривает применение оригинальных архитектурных конструкций затеняющих, практически, все улицы города; стены, способные отражать ветра пустынь и много других технологических инноваций, позволяющих создать комфортные температурные условия.
Для города разработана новейшая система городского транспорта, включающая в себя использование электромобилей нового поколения.
Проект чудо- города был разработан британской студией Foster+Partners; строительство будет вести Masdar- Abu Dhabi Future Energy Company.

Другие светильники этого типа:

6 comments to Проект уникального экогорода в Арабских Эмиратах

  • admin

    «Ио-хо-хо!!!! …

  • admin

    Ковку скоро увижу и на месте решим, вот деревянные элементы..если только лавочка напротив будет деревянной»

  • admin

    Очень рассчитываю на вашу помощь.

  • admin

    Связей для материалов в квартире не понадобилось :) Но что будет в итоге с планировкой, я не знаю. Я еще сделаю попытку узаконить планировку на этапе до комиссии, но тоже думаю, что не выйдет. Тогда, скорее всего, нам не удастся заранее начать ремонт. Это не очень хорошо (мы снимаем), но уж потерпим.»