В Новосибирской области в I полугодии 2009г введут кирпичный завод

25.12.2012
В Новосибирской области в I полугодии 2009г введут кирпичный завод

Завод по производству кирпича стоимостью 2 млрд рублей планируется ввести в эксплуатацию в Новосибирской области в первом полугодии 2009 года, сообщает пресс-служба обладминистрации.

В сегодняшних условиях нам важно как можно больше строить новых современных предприятий в регионе. Это позволит дать дополнительный импульс экономике. Во многом выход из кризиса будет определяться динамикой развития инвестиционно-строительного процесса.

В этой связи мы намерены ввести дополнительные стимулы, — приводятся в сообщении слова губернатора Новосибирской области Виктора Толоконского.

Инициаторам проекта оказывается государственная поддержка в его реализации. Областной бюджет направит свыше 80 млн рублей на субсидирование части процентной ставки по привлеченным кредитам, а также предоставление налоговых льгот, говорится в сообщении.

Сметная стоимость строительства завода оценивается в 2 млрд рублей.

Также с этого года власти региона запустят систему государственных гарантий при кредитовании застройщиков. Для того, чтобы стимулировать конечный спрос, мы будем субсидировать в течение 5 лет часть процентной ставки гражданам, которые возьмут ипотечный кредит на покупку жилья на первичном рынке. Уверен, продукция завода будет востребована, — сказал В.Толоконский.

Ранее сообщалось, что запустить завод планировалось в декабре 2008 года, потом — в феврале 2009 года. Пресс-служба не сообщает причины отсрочки запуска предприятия.

Комментарий главы Фонда по этому поводу агентству Интерфакс-Сибирь получить не удалось.

Как сообщалось, в апреле 2008 года совет при губернаторе Новосибирской области одобрил инвестиционный проект строительства кирпичного завода. Мощности завода рассчитаны на обеспечение потребностей Первого строительного фонда в кирпиче.

Завод расположен в Кировском районе Новосибирска. Выбор места строительства был обусловлен тем, что в 8 км от площадки находится месторождение глин и суглинков Верх-Тулинское (площадь 32,7 га), которое станет сырьевой базой будущего производства.

Первый строительный фонд — многопрофильная компания, объединяющая предприятия, основная деятельность которых связана со строительством. Стратегия компании заключается в ведении полного комплекса строительных работ собственными силами.

ИА Интерфакс

Другие светильники этого типа:

11 comments to В Новосибирской области в I полугодии 2009г введут кирпичный завод

  • admin

    А что не так? Как обещали-через 12 недель, так и прислали, у меня ложка к обеду получилась, мне к весне было актуально, насчет других ничего не знаю:) Фото позже выложу ;)»

  • admin

    «Извиняюсь за долгое отсутствие.

  • admin

    «Почитав в интернете, сделал для себя выводы, что лучше реставрировать жидким акрилом.

  • admin

    если актуально, я такую стену набирала в свитхоуме, в про100 еще не разбиралась..»

  • admin

    Неплохие параметры по Хундай, но производитель — Китай.

  • admin

    И еще вопрос: какую лучше люстру выбрать к шторам (очень они мне нравятся), бежевым стенам и светлой мебели (цвет березы)? МНе видется 2 варианта, что-то в этом роде:

  • admin

    Вся остальная плитка — бежевая. По центру смесителя ванны — полоса из бежевых цветочков, и ещё одна полоса через ряд плитки от угла, по боковой стороне ванны.

  • admin

    «А я душой прикипел к PRO100. Мне в ней проще всего работать. И в объеме можно посмотреть.

  • admin

    уже составляю маршрут. но это видимо уже на буд. год)»

  • admin

    «Добрый день уважаемым форумчанам! Подскажите пожалуйста!!!