Прошедший год для Новосибирской области стал годом промышленного строительства

10.10.2013

Прошедший год для Новосибирской области стал годом промышленного строительства

Прошедший 2008 год стал годом промышленного строительства для Новосибирской области — в регионе введено около 700 тысяч квадратных метров промышленных площадей, сообщает в среду пресс-служба обладминистрации.

Прошедший год стал самым успешным из всех предыдущих для строителей региона. В Новосибирской области было построено рекордное количество нового жилья — более 1,3 миллиона квадратных метров, шло строительство сразу нескольких крупных промышленных объектов. Именно промышленное строительство стало своеобразным символом прошедшего года, — говорится в сообщении.

За год в регионе введено в эксплуатацию около 700 тысяч квадратных метров промышленных площадей. Завершилось строительство и началась работа завода компании Чистая вода, ликероводочного завода компании Русский алкоголь в Кольцово, Кудряшовского мясокомбината, введена в эксплуатацию вторая очередь завода компании Марс, шло развитие ряда объектов промышленно-логистического парка.

Это серьезно отличает 2008 год от предыдущих. Например, 2007 был годом строительства торгово-развлекательных объектов — было построено около 1 миллиона квадратных метров площадей, предназначенных под эти цели, — сообщает пресс-служба.

В качестве основной задачи на 2009 год называется сохранение накопленного в строительной отрасли потенциала. Речь идет не только о технологической стороне строительства, но и о кадровом составе, об уже сложившихся в компаниях профессиональных коллективах, — говорится в сообщении.

РИА Новости

Другие светильники этого типа:

8 comments to Прошедший год для Новосибирской области стал годом промышленного строительства

  • admin

    Прошу помощи у зала, что делать с освещением и с потолками….

  • admin

    мне нравится такой стиль.

  • admin

    Смотреть — не значит видеть…

  • admin

    не профессиональный комментарий!»

  • admin

    Хочу :) Но ремонт по возможности делаем сами, а опыта толком нет. Обои наклеить готовые попроще выйдет. Но если не подберу, то точно остается только краска. С потолком вообще думаю поступить проще — оставить какой есть (шпатлеванный ) и просто покрасить. Внешне он ровный.

  • admin

    хорошая доска)»

  • admin

    что накидала во всем известной программе ))

  • admin

    очень дорого??»