Пушкинскую площадь реконструируют к 2013 году

22.02.2013

Пушкинскую площадь реконструируют к 2013 году

Работы на площади Тверской заставы развернуты в полную силу, сейчас там движение ограничено, открыть его полностью планируется в 2010 году. К 2013 году строители завершат реконструкцию на Тверской улице и Пушкинской площади, — рассказал глава стройкомплекса Москвы Владимир Ресин.

Как сообщалось ранее, уже до конца этого года строители планируют завершить один из этапов Большой Ленинградки — самый сложный этап возведения многоуровневой транспортной развязки на Ленинградском проспекте в районе станции метро Сокол — проходку Алабяно-Балтийского тоннеля, а также строительство Волоколамского тоннеля.

Проект Большая Ленинградка включает в себя дорожно-транспортную реконструкцию и строительство на Тверской улице, Ленинградском проспекте и Ленинградском шоссе, трех площадях — Пушкинской, Триумфальной и площади Тверской заставы. Согласно плану реконструкции, трасса от центра столицы до МКАДа станет полностью бессветофорной.

Увеличение количество полос движения до восьми к центру и до девяти в сторону области позволит почти вдвое увеличить пропускную способность магистрали. На Ленинградском шоссе появится девять полос движения на выезд из Москвы и восемь — на въезд. Реализация проекта Большой Ленинградки началась в 2006 году.

По материалам: РИА Новости.

Другие светильники этого типа:

7 comments to Пушкинскую площадь реконструируют к 2013 году

  • admin

    Р О Ж Д Е Н И Я!

  • admin

    Теперь надо все обустраивать. И если с ремонтом в доме все решено, есть проверенные на нескольких объектах строители, то для создания красоты на участке ищу ландшафтного дизайнера. Для начала мне нужен проект из которого будет понятно мне и тем рабочим, которые будут это все воплощать. Дорожки, расположение беседки, летнего бассейна, детского городка, возможно несколько дорожек для минигольфа. Помимо этого газоны, клумба, цветы, деревья и кустарники. Точки полива, света.

  • admin

    «ekbe01, когда когда планируете поставить встройку?

  • admin

    У меня единственное место это у самого окна по стенке сделать (чтобы в глаза три-четыре хрюши не бросались) и вот не знаю, делать низко над столешкой или сделать высоко под шкафчиком навесным?

  • admin

    /uploads_old/pict3_272037.jpg#600#680″