Спорткомплекс площадью 2,65 тысяч кв. м построят в Тюмени

27.02.2013
Спорткомплекс площадью 2,65 тысяч кв. м построят в Тюмени

Спорткомплекс площадью 2,65 тыс. кв. м необходимо построить в Тюмени в кратчайшие сроки, заявил в Тюмени на заседании координационного совета по выработке единой земельной и градостроительной политики в Тюменской области глава региона Владимир Якушев.

Для жителей Тюмени такой объект просто необходим, поэтому нужно сделать все, чтобы спорткомплекс был построен в кратчайшие сроки, — сказал В. Якушев.

Как сообщил РИА Новости сотрудник пресс-службы губернатора, спортивный комплекс предполагается возвести на улице Дружбы, в районе больницы Водников.

«Это современное двухэтажное сооружение площадью 2,65 тыс. кв. м позволит оказывать жителям областного центра большой спектр услуг: здесь будет работать бассейн, кардиозона, фитнесс-зал, зал силовых упражнений, спа-центр», — рассказал он.

По его словам, на прилегающей территории разместятся стадион с беговыми дорожками, теннисными и хоккейным кортом, парковка на 400 мест. Кроме того, в проекте предусмотрено строительство надземного закрытого перехода от спорткомплекса в парк им. Ю.А.Гагарина.

Члены совета согласились, что строительство спорткомлекса будет очень кстати, поскольку такого типа объектов в заречной части города нет. Якушев подчеркнул, что это весьма отрадно, что инвесторы идут в спорт и все-таки предложил серьезнее продумать эффективность использования открытых площадок, — сообщил собеседник агентства.

В частности, отметил он, В. Якушев предложил разработчикам проекта спорткомплекса не сжимать хоккейный корт, а сделать его стандартных размеров, чтобы появилась возможность проводить на нем регулярные соревнования.

«Глава региона также порекомендовал вместо двух кортов под открытым небом, которые из-за климата будут задействованы всего три-четыре месяца в году, он разместить в комплексе мини-футбольное поле с искусственным покрытием», — добавил собеседник агентства.

Другие светильники этого типа:

6 comments to Спорткомплекс площадью 2,65 тысяч кв. м построят в Тюмени