Заморожено строительство больницы на Красной Поляне под Сочи

22.01.2014

Заморожено строительство больницы на Красной Поляне под Сочи

Заморожено строительство олимпийского объекта — новой больницы в поселке Красная Поляна возле Сочи, сообщил РИА Новости руководитель департамента Краснодарского края по реализации полномочий при подготовке к зимним Олимпийским играм Виталий Пономарев.

Инженеры, которые уже строят, осуществляют технический контроль, говорят, что проект устарел и в него надо срочно вносить корректировки, а это как раз те полтора-два месяца, которые мы будем заново выходить на торги. За это время мы откорректируем проект, внесем поправки, — сказал собеседник агентства.

Сроки срывает Балтийская строительная компания, которая отстала от графика строительства на два месяца.

В строительство больницы (без оборудования) закладывалось 700 миллионов рублей. Средства были предусмотрены Федеральной программой развития Сочи как горноклиматического города-курорта. Окончание строительства планировалось к концу 2009 года.

Старая больница появилась в поселке более 70 лет назад. В стационаре с трудом размещались 50 больных. Летом в Красную Поляну ежедневно приезжает до 2 тысяч туристов и количество мест не отвечает никаким требованиям.

Летом этого года на строительстве Краснополянской больницы на 150 мест работал студенческие отряды из Краснодара и Красноярска.

К Зимним Олимпийским играм 2014 года, а именно к декабрю 2012 года в Сочи должно быть построено 218 объектов, в том числе 14 спортивных общей вместимостью более 190 тысяч зрительских мест. Среди них — суперсовременные биатлонный и лыжный комплексы, горнолыжный центр, санно-бобслейная трасса и трамплины в горном кластере, а также — центральный стадион, большая и малая ледовые арены, ледовый дворец в Имеретинской низменности.

Другие светильники этого типа:

9 comments to Заморожено строительство больницы на Красной Поляне под Сочи

  • admin

    «предлагаю размещать добрые и смешные фото зверюшек — кошечек, собак )

  • admin

    «собственно вы забыли самый важный размер — ширина с/у… без него не выставляются правильные углы и расстояния пляшут…

  • admin

    Будет работать. У него каждая фаза ориентирована к 0. Только не шунтируй фазные входа выхода, нулевой проводник то не расчитан на тройной ток.

  • admin

    Продолжение истории. Парки Калифорнии

  • admin

    А в чем проблема? Почему сомневаетесь? На отопление в среднем расходуется 1 кВт 10 на м2. Расход мощности на ГВС зависит от количества точек выхода и пользователей. На 120 квадратов 24 кВт Аристона вам хватит с очень большим запасом, лично видел успешно справляющийся 24 кВт Аристон в коттедже квадратов на 200 как минимум.

  • admin

    Как рассчитать мощность по площади я думаю, Вы поняли. Только учитывая, что у Вас последний этаж (без технического этажа) и высота потолков более 3 метров к полученной мощности рассчитанной по площади прибавьте приблизительно 50% дополнительно.

  • admin

    Посмеялась))))»