Разновидности крыши

23.01.2013

Разновидности крыши

Частенько в речи разговорной, а также в технической и иной литературе можно наблюдать ситуацию, когда понятия кровля и крыша не разделяются и используются вовсе как слова синонимы. Между тем следует отметить, что понятие крыши является более общим среди этих слов и включает в себя понятие кровли как один из его элементов конструкции.

В целях определения истины обратимся к официальным документам: в соответствии с нормативными документами, действующими на сегодняшний момент времени:
Крыша представляет собой верхнюю ограждающую конструкцию здания или постройки, выполняющую гидроизолирующие, теплоизолирующие и несущие функции (при условии, что крыша является бесчердачной (совмещенной) а при наличии чердака — он должен быть теплым).
Кровля представляет собой самую верхнюю часть крыши (ее покрытие), предохраняющую здание или постройку от различных видов атмосферных и иных воздействий.

Современные конструкции крыш — это, в первую очередь, использование новейших материалов и применение инновационных технических решений, улучшающих такие характеристики любой крыши, как надежность, эстетичный внешний вид и долговечность. Выбор используемых материалов кровельных систем должен быть, прежде всего, основываться на принципах согласования сроков эксплуатации всех элементов, составляющих кровлю.

Основной экономической характеристикой при выборе материалов для кровли должна являться не стоимость конкретного покрытия кровли за одну единицу площади крыши, а стоимость всей системы кровли при заданных рабочих характеристиках и сроках эксплуатации. Долговечность и надежность крыши также обеспечивается правильными и профессиональными действиями на всех этапах монтажа всей системы кровли.

Другие светильники этого типа:

5 comments to Разновидности крыши

  • admin

    и запах горелой бумаги, очень горелой, и пылюка, а пилили-то совсем чуть-чуть.

  • admin

    Подскажите, у этих марок качество примерно одинаковое? Или все таки какая то из них лучше?»

  • admin

    картинки не показатель, даже демо-щиты в магазинах не дают полной картины, т.к. часто продавцы на них кладут плитку без зазора, чего не рекомендуют делать покупателям.

  • admin

    А это зольник, используемый не по назначению…

  • admin

    Я вобще не понимаю — чему там шуметь-то. Прислонил ухо к ней во время её работы — ну чуть слышен звук воды. И всё. Что там может шуметь так что-бы были основания выбирать ПММ потише?