Разновидности существующих систем уплотнения

25.12.2013

Разновидности существующих систем уплотнения

А теперь давайте остановимся на каждой разновидности существующих систем уплотнения более подробно. Для начала рассмотрим специфику и особенности применения впрыскиваемых средств — герметиков

Помимо активно используемого в настоящее время в строительной индустрии такого материала, как силикон, для осуществления работ по закрыванию соединительных швов в оконных проемах применяются и иные впрыскиваемые средства — герметики, среди которых можно выделить герметики из полиуретана, герметики из акрила, а также герметики из полисульфида. Наиболле главная характеристика для средства — герметика принято считать его возможность чувствовать и реагировать на перемещение соединительного шва в относительном характере.

Такого рода специфическая характеристика имеет некоторую зависимость как от толщины материала — используемого в качестве уплотнителя, так и от самого материала непосредственно. Эта характеристика указывается в процентном соотношении.

В среднем для нахождения величины сечения соединительного шва было принято, что значение толщины материала — уплотнителя, обозначенного параметром d должно быть равным половине ширины соединительного шва, обозначенного параметром b. Иными словами это соотношение можно представить в виде формулы, в которой d = 0,5 b). Для того, чтобы такого рода условие было выполнено существует некоторая необходимость применения неспособного впитываться материала, обладающего характеристиками гидроизоляции, который имеет закрытые поры.

Такой материал необходимо размещать в глубине, что в свою очередь способствует определению значения необходимой толщины, которая уходит из-за укладываемого материала — герметика. Также необходимо отметить, что впрыскиваемые материалы — герметики должны быстро схватываться с той основой, на которую они накладываются.

Именно поэтому имеет огромную важность предварительная оценка схватывающих характеристик используемых поверхностей. Также необходимо сказать о том, что качество схватываемости имеется возможность улучшения в том случае, если в качестве первоначального слоя покрытия используются особенные праймеры.

Необходимо применять лишь те праймеры из материалов — герметиков, которые рекомендуют использовать фирмы — изготовители, которые можно использовать по двум сторонам соединительного шва. Объективная экспертиза ущерба может быть произведена лицом, которое, помимо обязательного пакета документов, подтверждающих его право на проведение экспертных работ, обладает богатой практикой в вопросах подобного рода. Желательно наличие строительного или сметного образования.

Другие светильники этого типа:

10 comments to Разновидности существующих систем уплотнения

  • admin

    «Тогда возможны 2 варианта: поставить стол поуже или использовать другой вид оформления окна (римки, ламели, жалюзи).

  • admin

    Так дом свой хочется…….. Всё бы там по-своему настроила)))»

  • admin

    «Меня вообще удивляет , когда мнение строителей в отношении дизайна вообще принимается всерьёз. У них, простите, какое образование чаще всего ? Они журналы какие нить интерьерные в своей жизни, вообще, видели ? Дай бог если они СВОЮ работу сделают качественно. И это всё, что от них требуется !

  • admin

    «Спасибо, что ответили…!!!!! Не удержалась…понюхала…пахнут (мягко сказанно)….,но надежда умирает последней, буду надеятся на лучшее. Вот никогда не думала,что надо не только серию смотреть, но и нюхать, теперь учту. Кстати, наши и итальянские(настоящие)- не пахнут(понюхала).

  • admin

    У кого-нибудь была такая проблема и как вы ее решали, есть ли смысл менять клапан?

  • admin

    Лен, а баню показать сможешь и хамам интересует с бильярдной))), у тебя безумно красиво и очень интересно. Еще автополив интересует, как вы разводку сделали??? А массажный стол зачем))), кто массаж будет делать))))))) ??? Ох, забросала я тебя своими вопросами)))))))))))))))))

  • admin

    Есть еще вариант. Стены штукатурите и обклеиваете пробкой. Вариант из не очень дорогих. Зато стильно и безграничный полет фантазии в выборе рисунка.»

  • admin

    Буду благодарна за ваши ответы»

  • admin

    Советую очень, особенно молодым мамочкам!!!!

  • admin

    Судя по вашим работам с антикварной мебелью вы знакомы с этим хитрым существом