Столичные власти объявили конкурс по выбору подрядчика реконструкции Рязанского проспекта

29.11.2013

Столичные власти объявили конкурс по выбору подрядчика реконструкции Рязанского проспекта

Строительный департамент столицы объявил открытый конкурс по выбору подрядчика реконструкции Рязанского проспекта, начиная от Садового кольца до границы с Подмосковьем. Стартовая цена контракта составила 9,917 млрд. рублей. Реконструкцию нужно будет проводить в два этапа.

На первом этапе планируется выполнить работы на участке от Садового кольца до МКАД. Нужно расширить проезжую часть Таганской и Нижегородской улиц, Рязанского проспекта, создать и реконструировать существующие боковые проезды вдоль Рязанского проспекта, суммарной длиной в 6,2 километра, а также обновить прилегающие улицы.

Помимо того  нужно возвести эстакаду в месте пересечения Нижегородской улицы с Новохохловской улицей, а также разворотную эстакаду возле торгового комплекса Город, 4 пешеходных моста и 5 подземных переходов.

В ходе работ нужно будет переложить и построить новые инженерные коммуникации, переоборудовать и устроить автоматизированную систему управления дорожным движением, установить новые светофоры, благоустроить прилегающие территории и озеленить их.

На втором этапе реконструкции  нужно выполнить работы на участке  проспекта от МКАДа до границы с Подмосковьем.

Предполагается локально расширить проезжую часть Лермонтовского проспекта, построить новые и реконструировать существующие местные проезды, суммарной длиной в 1 километр, а также возвести подземный пешеходный переход.

Эти работы следует выполнить за 2 года с момента заключения контракта. Итоги конкурса будут подводить 23 октября.

По материалам РИА Новости.

Другие светильники этого типа:

5 comments to Столичные власти объявили конкурс по выбору подрядчика реконструкции Рязанского проспекта

  • admin

    «Терминал иногда не выдает чек.

  • admin

    Когда все закончите, с декором и текстилем, я могу отснять Ваш интерьер, если у Вас будет желание, мы же с Вами соседи, да и мне это интересно, для меня съемка интерьеров нечто новое, пока не совсем освоенное «

  • admin

    Среди дешевых кондиционеров я предпочитаю Корейцев (да и с сервисом меньше проблем).

  • admin

    цветовых оттенков освещения, которое довольно сильно искажает цветовое восприятие. И особенно сильно это проявилось в случае со светодиодами, в связи с их особенностью — крайне узкий световой спектр. Получается такая картина — человеческий глаз воспринимает довольно широкий спектр и при солнечном свете способен различить многое из того что при искуственном освещении не увидеть. Это за счёт широкого спектра солнечного света и суженного искуственного. Светодиоды ещё больше сужают спектр и при другой световой температуре весьма искажают воспринимаемую картину, в случае холодного света — в синеву. А это в свою очередь создаёт резкий дискомфорт при нахождении в этом свете. Вам никогда не доводилось провести минут 10-15 в помещении с работающими бактерицидными лампами? Да конечно — там ультрафиолет, но синева от светодиодов не сильно приятней. Понятно что речь наверно о плохих светодиодных светильниках, но проблема есть. Уф-ф, сколь много буков осилил! А вам всё это читать!