Сегодня состоится заседание агентства специального строительства

31.12.2012
Сегодня состоится заседание агентства специального строительства

Федеральное агентство специального строительства сегодня на расширенном заседании коллегии детально обговорит вопросы сооружения специальных объектов обороны и безопасности государства.

Участники заседания обсудят результаты производственно-хозяйственной деятельности агентства за минувший год и наметят ключевые задачи на текущий год.

В заседании коллегии будут участвовать представители администрации президента РФ, аппарата правительства РФ, Минобороны России, Совета безопасности РФ, Генпрокуратуры, СВР, ФСБ, Рособоронзаказа, Росимущества, Минпромторга, Росатома, Росавтодора, Ростехнадзора и других структур.

Спецстрой сооружает важные государственные объекты в стране по заказу Минобороны, ФСБ и других силовых структур. Федеральное агентство принимает участие в выполнении разных целевых программ и программ развития регионов в субъектах России.

Так, к примеру, специалисты Спецстроя выполняют строительство Федерального военно-мемориального кладбища, решение о сооружении которого было утверждено президентом еще в 2001 году после обращения группы ветеранов-военачальников.

Военные строители также сооружают в Новороссийске для Черноморского флота РФ оградительный мол для размещения кораблей. Работы планируются завершить к 2015 году.

Спецстрой занимался строительством объектов радиолокационных станций системы предупреждения о ракетном нападении в Армавире и в поселке Лехтуси Ленинградской области, а также — самой северной в России пограничной заставы «Нагурское» на архипелаге Земля Франца-Иосифа в Северном Ледовитом океане.

В данный момент военные строители принимают участие в восстановлении объектов инфраструктуры в Южной Осетии после грузинского конфликта. Так в начале сентября прошлого года строители приступили к реконструкции Рокского тоннеля, который связывает Россию с Южной Осетией по Транскавказской автомагистрали.

Среди планов на будущее — возведение космодрома «Восточный» на Дальнем Востоке, которое собираются начать в будущем году.

По материалам РИА Новости.

Другие светильники этого типа:

14 comments to Сегодня состоится заседание агентства специального строительства

  • admin

    Однажды прочитал статью http://www.ivd.ru/document.xgi?id=7740, помню, что была там таблица в конце со сравнительными данными по 12 методам строительства, да и в тексте она упоминается, а сейчас её не вижу в статье. Пожалуйста верните таблицу в статью или дайте ссылку. Может только у меня не отображается? Может кто скан кинет (№2 февраль 2011)

  • admin

    «Приветствую всех.

  • admin

    На счет натяжных потолков. С т. зр. крепления светильников разницы на сколько я понимаю нет, ПВХ или тканевый. Это только сам материал, его цена и внешний вид.

  • admin

    Большая просьба, посоветуйте кондиционер с хорошим соотношением ценакачество. Посмотрела на форуме, но не нашла советов на эту тему.

  • admin

    С самокритичностью у нас напряг, может, со временем придёт понимание, что не всегда прав. Зато максимализм-фонтаном.

  • admin

    «На носу весна и пора возвращаться к своему строящемуся дому)) Ещё на этапе проектирования была идея поставить систему вентиляции дома с теплоутилизацией тепла. Ну вот понравилась мне идея энергосбережения и прочая «»фигня»». Подумав, прикинув остановил свой выбор на Роторном(без конденсата, не нужно париться из-за слива) утилизаторе с водяным нагревателем(в котельной, удобно- вся система в одном месте). Вертикальная или горизонтальная мне пофиг, место позволяет. Вся система воздуховодом заложена в проект и особо картины не портит. Главный вопрос — «»что брать?»». Просмотрев рынок остановился на дилеме между;

  • admin

    «я вообще думала выращивать двумя частями. Первая часть на кухне — это та, которая успела подрасти и уже готова к употреблению. Вторая часть на подоконниках или в комнатах, та которая только начинает расти.

  • admin

    «Расположить рабочую зону кухни у окна, расставить шкафы параллельными прямыми по стенам, завершить по одной из стен все барной стойкой. Для нас это вполне приемлемо, нас пока 2, и завтракать, мы вполне можем за барной стойкой. Далее хочу поставть диван и обеденнй стол. Напротив дивана телевизор.

  • admin

    Черновую отделку и часть чистовой планирую сделать за 4 месяца. Да-да, «Это нереально» скажите Вы. Но, пока платы такие и в них, кроме меня никто не верит. Но я оптимист и поэтому буду надеяться, что новый год мы встретим в своей квартире.

  • admin

    рада за вас, обращайтесь…»

  • admin

    f fevrale u nas ewe ne jarko

  • admin

    «Не помню кому (((, но раскладывала