Реконструкция набережной в Зеленоградске в Калининградской области завершится к 2012 году

26.08.2013

Реконструкция набережной в Зеленоградске в Калининградской области завершится к 2012 году

В декабре этого года должна открыться прогулочная набережная в курортном городе Зеленоградске на Балтийском побережье в Калининградской области, которую закрыли на реконструкцию еще в 2009 году.

На текущий момент объект готов на 80%. Но строители отстают от графика на более чем девять месяцев, за это госзаказчик — агентство главного распорядителя средств бюджета Калининградской области – предъявило подрядчику претензии в объеме 7,7 млн. рублей.

В правительстве отмечают, что подрядчик плохо организовал производственные работы, поэтому они выполнялись низкими темпами. К тому же, фирма-подрядчик ОАО «Мостострой №6» не имела экологического заключения по сооружению пирса.

Пирс уходит в море, а значит это уже федеральная земля. В этом случае следовало подучить разрешение на работы  с федеральным природнадзором, но заказчик  упустил этот момент.

 Поэтому экспертиза была получена в сентябре этого года, хотя строительные работы на пирсе должны были проводиться с мая по август. Теперь в море уже выходить нельзя, а участок, на котором сейчас выполняется строительство пирса, закроют до весны, заявил руководитель калининградского филиала фирмы-подрядчика Александр Марченко. Работы возобновятся теперь в апреле, а сдать пирс теперь предполагается в августе 2012 года.

Всего на работы по укреплению берега, благоустройству набережной, длиной более 1 тыс. метров и шириной более 14 метров, сооружению 150-ти метрового пирса было предоставлено 242,5млн. рублей из бюджетов разных уровней.

По материалам РИА Новости.

Другие светильники этого типа:

8 comments to Реконструкция набережной в Зеленоградске в Калининградской области завершится к 2012 году

  • admin

    • плотная пленка;

  • admin

    «По-моему Scetch-up сейчас более всего распространен для простых задач. Почти все рендеры подключаются. cсылка много готового. Да и вообще форум приятный.

  • admin

    у нас на рециркуляции, например. Работает не тише, на мой субъективный.

  • admin

    пом.№2 сколько площадь по документам (бти)?

  • admin

    Мелоч а приятно..

  • Что такое флизелиновые обои, в чем их преимущества?
  • admin

    спасибо за идею с рисунком на деревяшках! надо будет подумать!