Ремонтируем кровлю. Выбираем лучшие кровельные материалы

06.11.2013

Ремонтируем кровлю. Выбираем лучшие кровельные материалы

Надёжная кровля очень значима для дома, и её важность трудно переоценить, ведь не зря есть выражение крыша над головой. Есть народы, дома которых являются просто навесами на террасах, не имея стен. Но в любом случае — крыша есть у каждого дома.

Прежде всего, древним людям нужно было защищаться от погодных условий: солнца, дождя, града, снега, убежище при этом они находили в пещерах и под кронами деревьев. В дальнейшем уже было придумано жилище, которое давало человеку защиту сверху, при этом использовались шкуры, листья, солома.

Конечно, с течением времени кровельные материалы усовершенствовались. У современных людей сейчас есть большой выбор материалов: больше полутора десятков — от традиционной черепицы до шифера, рубероида и стали.

Для монтирования кровли необходимо следующее: соблюдение техники безопасности, специальные навыки, учёт используемого материала. Если кровлю неправильно смонтируют — понадобится её полный перенастил.

Безграмотный монтаж кровли грозит выкрашиванием раствора, пузырями на толе, трещинами на черепице, а также трещинами на шифере (которые могут появиться при неправильно рассчитанном диаметре отверстий для крепежных винтов) и прочими неприятностями. Поэтому лучше, если монтаж кровли будут делать профессионалы.

Но со временем и самая лучшая кровля изнашивается. Необходимость в ремонте кровли иногда возникает только через несколько десятилетий, а иногда и через 10-15 лет, это зависит от того, какие материалы использовались.

Отсутствие профилактических работ и неправильная эксплуатация кровли быстрее приведут к необходимости делать ремонт.
Специалисты нашей компании помогут вам отремонтировать крышу в случаях повреждения из-за стихий, таких как ураганы, снега.

Исключением, возможно, станет падение метеоритов, но такие случаи не особо часто происходят. Обращаем ваше внимание на то, что понятия ремонт крыши и ремонт кровли — это не одно и то же!

Кроме самой кровли, в крыше есть такие элементы, как стропила и фермы, которые поддерживают крышу. К примеру: несущие элементы во время обильных осадков могут треснуть под их тяжестью.

В таких случаях, необходимо будет делать более сложный ремонт, чем частичное восстановление кровли или просто ремонт кровли. Например, необходимо будет усиливать или полностью заменять несущую конструкцию. А так же, возможно, понадобится и перенастил кровли.

Если крыша обветшала, ремонт нужно начать как можно быстрее. Ремонт кровли затягивать не надо, так как даже небольшой изъян в кровле может перерасти в крупные щели и трещины.

Наиболее оптимальным будет, если делать ремонт кровли, не откладывая — сразу, как только в этом появилась необходимость. Чтобы правильно делать ремонт кровли — надо знать её тип. К примеру, даже довольно долговечная керамическая черепица со времени начнёт трескаться.

В данном случае, необходимо будет производить перенастил кровли новой черепицей. Кроме этого, на стыках плиток черепицы будет постепенно выкрашиваться раствор. Сильнее всего это будет происходить при повышенной ветровой и снежной нагрузке, так как каркас крыши деформируется и происходит смещение черепичных плиток.

Другие светильники этого типа:

12 comments to Ремонтируем кровлю. Выбираем лучшие кровельные материалы

  • admin

    сейчас все деньги уходят на кухню»

  • admin

    А мне не хватает полисадников рядом с подъездами. Все в бетоне(((

  • admin

    «У окна рабочее место, отделять его не собираетесь? шторой бусинами и т.д. За шкафом У вас что? зеркало или дверь(куда?) и белое рядом с телевизором батарея? Гардеробную не хотите делать?

  • admin

    Для того, чтобы не тормозить будующие работы, до того как приступят подрядчики, Вы должны (если есть необходимость) заменить входную дверь, заменить окна, заменить батареи и установить новые краны на стояки с холодной и горячей водой, а так же установить краны на платенцесушитель.

  • admin

    от общества с ограниченной ответственностью «Ремонтно-эксплуатационное управление «Русский Монолит» (ИНН: 7703357631, ОГРН: 1027703012127): Коваленко Л.И., по доверенности от 19.01.2012 № 7-1/12 03/03,

  • admin

    В связи с таким положением вещей гостиная нужна просторная, не заставленная мебелью и бьющимися предметами и вообще вся антивандальная:)»

  • admin

    В Дарине меня сразу напугала цена, уж больно она высока. А вот в кухниСити устроило все: и не дорого вполне, и модели мне очень понравились, и вервис хороший.

  • admin

    Я бы поехала в финляндию… Сняла бы коттедж у хельсинки и близко к аквапарку серене…. Круто и классно))))

  • Примулы весенняя и обыкновенная
  • admin

    «LlLU, я вижу у Вас блоки 200 мм? Тогда я думаю все будет нормально.

  • admin

    затраты на прокладку тв кабеля незначительны, потому лучше проложить.