В Московской области появится первый эко-дом

28.01.2013
В Московской области появится первый эко-дом

В столичном регионе появится первый эко-дом, который объединит самые современные технологии сооружения жилья.

Соорудить его предполагают летом текущего года, а проживать в нем будет 12 человек — участников эксперимента, заявил автор идеи и один из разработчиков этого проекта Роман Саблин.
Эко-дом-коммуна — это специальная обучающая площадка, которая собрала все возможные существующие в России современные эко-технологии, имеющие разумный срок инвестиционной окупаемости.

 
Дом возведут на основе каркаса из соломенных блоков на площади почти в один гектар.
Также участники проекта будут сами выращивать овощи и фрукты, создавать свои собственные мастерские, производства, к примеру, гончарных изделий, в противовес  городской промышленности.

 Они должны доказать, что за городом можно жить, при этом условия будут современные, с интернетом, минимальным набором бытовых приборов, и свежим воздухом.
Участники эко-проекта сейчас регистрируют некоммерческий фонд, который будет посвящен экологической работе.

В рамках этой работы будут проводиться лекции, семинары и другие мероприятия, направленные на экологическое образование.
Участники проекта смогут работать дома. У каждого из них будет свое профессиональное направление.

В группе уже появился пиарщик, строитель, мастер кухни. Все они будут вести свои блоги и проводить обучающие программы. 
В будущем году предполагается организовать целое такое экологическое поселение.

По материалам РИА Новости.

Другие светильники этого типа:

7 comments to В Московской области появится первый эко-дом

  • admin

    Кровать 160 см — это до роста ребенка максимум 1,4 метра. Примерно лет до 10 при стандартных родителях и стандартном развитии ребенка. Нужно индивидуальные особенности учитывать. Вы сколько примерно планируете жить в этой квартире?

  • admin

    счас, как посчитали, М решил убиться… говорит, дороговато. я смотрю с другой стороны — ламинат за 79 конечно не купишь, естественно он дешевле. но паркетная доска гораздо дороже выйдет…. по крайней мере та, которая не скрипит и которую советуют на онлайнере. ну и в итоге получили пол, по которому охота валяться! но я не настаиваю, смотрите по бюджету. мы кстати пол не выравнивали, т.к. перепад у нас маленький совсем и равномерный. это в цену не входит.

  • admin

    Своеобразная подводка воды для крана в комплекте (не резьбовое соединение). Буду искать другой кран.

  • admin

    «Nicolla, спасибо, что открыли тему! Очень интересно и полезно. Если можно — покажите поподробнее, как будете крепить чистовую обивку.

  • admin

    Правильно проводить электропроводку без укладки их в штробы? Стены еще не оштукатурены. Штукатурить будут поверх проводов.

  • admin

    а кто бы думалпяток лет назад что так накроет))))))))