«РЕНОВА-СтройГруп» сдала в эксплуатацию ЖК «Квартал 510»

19.07.2013

«РЕНОВА-СтройГруп» сдала в эксплуатацию ЖК «Квартал 510»

«РЕНОВА-СтройГруп-Краснодар» получила разрешение на ввод в эксплуатацию 16-ти этажного жилого дома, тем самым успешно завершив строительство Жилого Комплекса «Квартал 510», расположенного в Центральном административном округе Краснодара на пересечении ул. Ким и пр. П. Осипенко.

«Прирастая новыми жилыми комплексами, постепенно центр Краснодара преображается и приобретает современный облик.  Нам приятно отметить, что свою лепту в обновление жилого фонда центральной части города внесла ГК «РЕНОВА-СтройГруп», — так прокомментировал событие Владислав Мажоров, генеральный директор ЗАО «РЕНОВА-СтройГруп-Краснодар». 

В рамках строительства ЖК «Квартал 510» возведено 2 жилых дома: 8-ми этажный односекционный дом бизнес-класса и 16-ти этажный трехсекционный дом класса «комфорт». В новом 16-ти этажном жилом доме есть подземный паркинг на 73 машиноместа с удобным въездом с ул. Ким.

Всего в возведенном жилом доме расположено 195 квартир: 90 однокомнатных, 90 двухкомнатных и 15 трехкомнатных.

ЖК «Квартал 510» построен по монолитно-каркасной технологии с прочными многослойными стенами, выполненными из газобетонных блоков, энергоэффективного утеплителя и кирпича. На первых этажах «Квартала» предусмотрены помещения для объектов социально-бытовой инфраструктуры. Здесь появятся магазины, предприятия сферы обслуживания, а также офисы.

Прилегающая к «Кварталу 510» территория полностью благоустроена. Здесь расположены детские игровые площадки, установлены малые архитектурные формы, создана возможность безопасного кругового проезда.

«В этом жилом комплексе выгодное местоположение (до центра Краснодара всего 5-10 минут) сочетается с возможностью спокойного проживания. Уютный безопасный внутренний двор и облагороженная цветниками и клумбами придомовая территория настраивают на отдых.

8-ми этажный жилой дом «Квартала 510»  уже заселен. До конца августа мы также приступим к реализации жилых площадей и подземного паркинга в новом 16-ти этажном доме «Квартала», — отметил В.Мажоров.

Жилой комплекс «Квартал 510» расположен в сложившемся микрорайоне Черемушки (ЦАО) с развитой социально-бытовой инфраструктурой. В непосредственной близости находится несколько общеобразовательных школ и детских садов, Кубанский государственный университет, медицинский колледж, магазины, предприятия сферы услуг.

_____________________________________________________________________________

Справка о компании: ГК «РЕНОВА-СтройГруп» объединяет несколько ведущих компаний, инвестирующих в проекты в сфере девелопмента земельных участков, инженерной инфраструктуры, жилой и коммерческой недвижимости в различных регионах России. В своей деятельности холдинг ориентируется на интеграцию мирового опыта в сфере комплексного девелопмента жилья и коммерческих объектов, адаптацию международных стандартов проектирования и строительства к отечественным традициям и на создание уникальных по своему качеству и масштабу проектов – новых городских районов и объектов комплексной застройки.

Проекты Комплексного Освоения Территории — это основа бизнес-стратегии холдинга. Для их реализации «РЕНОВА-СтройГруп» стремится выстроить систему государственно-частного партнерства, полностью отвечающую интересам всех его участников.

Другие светильники этого типа:

9 comments to «РЕНОВА-СтройГруп» сдала в эксплуатацию ЖК «Квартал 510»

  • admin

    Даааа, вид супер, особенно вечером, когда темно, и зажигаются фонари и окошки в домах «

  • admin

    «А зачем создавать себе сложности и лишние денежные затраты???

  • admin

    Где-то видела такой же вопрос, но сейчас не нашла.

  • admin

    Лапочка, спасибо) самовар мой любименький и кирпичики дались с трудом)

  • admin

    «а зачем впритык?

  • admin

    согласна, мне на кухне радио достаточно-музыку и новости послушать»

  • admin

    вопрос (просто интересно) : в 2004 г. дом только закладывался ? как изменялась цена на квартиры за эти три года ?