Резидентов ОЭЗ освободят от местных налогов

07.12.2012
Резидентов ОЭЗ освободят от местных налогов

Резиденты особых экономических зон будут на пять лет освобождены от всех местных налогов, сообщил в среду глава МЭРТ РФ Герман Греф на церемонии подписания соглашений с регионами о создании в них ОЭЗ промышленно-производственного и технико-внедренческого типов. По его словам, такая договоренность достигнута сегодня с главами субъектов и муниципальных образований регионов, где будут созданы особые экономические зоны. Мы договорились, что в течение двух месяцев будут сформулированы законы субъектов РФ и соответствующие нормативные акты муниципальных образований, освобождающие резидентов ОЭЗ от всех местных налогов — земельного налога, имущественного, транспортного налога и налога на прибыль в части, которая идет в местный бюджет (4%), — сказал Греф. Это больше, чем предусматривает российское законодательство, — уточнил министр. — Это предложение поступило от глав субъектов РФ и все поддержали это предложение.

Закон об особых экономических зонах предусматривает отмену имущественного и земельного налога для резидентов ОЭЗ на 5 лет. О льготах по налогу на прибыль и транспортному налогу в законе ничего не говорится.

Закон предусматривает также снижение с 26% до 14% ставки единого социального налога для резидентов технико-внедренческих зон. Глава Федерального агентства по управлению особыми экономическими зонами Юрий Жданов после церемонии подписания заявил журналистам, что будет добиваться дальнейшего снижения налогового бремени для резидентов ОЭЗ. Я буду бороться за отмену всех налогов, — сказал Жданов.

Он отметил, что для этого нужно будет вносить поправки в принятый недавно закон об ОЭЗ. В качестве первого шага Жданов намерен просить субъекты РФ продлить налоговые каникулы еще на 3-5 лет.

Другие светильники этого типа:

11 comments to Резидентов ОЭЗ освободят от местных налогов

  • admin

    Неиспользованный остаток, называется Техническим отходом.

  • admin

    1. не помогает, файл/картинка (как правильней?) на моём компьютере не сохраняются/не появляются:( уже не знаю что делать

  • admin

    Раковина в диаметре 42 см. Столешница будет 50*70. Дверь получается напротив ванны, смещена в право. Т.е с правой стороны двери, стена 40 см. В принципе можно поставить узкий шкаф, но не будет ли слишком громоздко и тесно?

  • admin

    Трубы воды в углу, где венткороб.

  • admin

    «http://www.bestplace…tfs-faylov.html скачать минусовку спокойной мелодичной музыки скачать бесплатно книгу акунин смерть на брудершафт

  • admin

    «хочу какой-нить белый (светлый) с горизонтальными полосами под цвет фасада (венге),

  • admin

    Очень нравится ваша квартира! Планировка супер, на мой взгляд)