Резиденты «Байкальской гавани» начали строить отели

21.05.2013

Резиденты «Байкальской гавани» начали строить отели

Сооружение инженерной инфраструктуры на двух участках федеральной туристической зоны «Байкальская гавань» уже почти завершилось. Теперь резиденты приступили к созданию объектов размещения.

Особая экономическая зона «Байкальская гавань» размещается на восточном берегу озера Байкал. Она состоит из пяти участков.  Первыми застраивают участки «Турка» и «Пески».

ООО «Сибирь-Капитал» и ООО «Байкал-Инвест» начали строить коттеджный поселок на участке «Турка». А сегодня приступило к работам и ООО «Интерра»,  сообщила министр экономики Бурятии Татьяна Думнова.

В сентябре начнут работы еще четыре резидента туристической зоны.

На участке горнолыжного курорта «Гора Бычья» уже утвержден проект планировки территории, началось сооружение подъездной автомобильной дороги,  создан список объектов курортной инфраструктуры. Близится к завершению разработка концепции развития участка «Горячинск», проект планировки этого участка будет готов в этом году.

На пятый участок «Бухта Безымянная» еще подыскивают якорных резидентов.

Госинвестиции в создание объектов инфраструктуры особой экономической зоны достигли 3,4 млрд. рублей. Федеральный бюджет предоставил 2,5 млрд. рублей, республиканский — 943 млн. рублей, местный — 3,6 млн.  рублей.

Первые отели должны начать работать в 2014 году. Планируется, что к 2017 году «Байкальскую гавань» будут посещать до 2 млн. туристов в год.

По материалам РБК.

Другие светильники этого типа:

11 comments to Резиденты «Байкальской гавани» начали строить отели

  • admin

    Еще планирую в Армаду на Пражской съездить — там Фелипе Гранди, Манн-групп, польская мебель.

  • admin

    Там ситуация такая..приехали братья Украинцы в наш городок и начали у соседей по даче возводить.. посмотрел на все это взглядом дилетанта.. и с мыслями «»вроде ничего получается и быстро»» решил у хозяина объекта поинтересоваться…»»как..»» он говорит и по деньгам хорошо и по срокам…ну вот отсюда она взялась эта компашка… обговорили с бригадиром по деньгам строительство моего дома под ключ…вышло очень бюджетно..7000$!!! Я прикинул, и скажем по русски, повелся… начали за здравие шустро, без применения техники выкопали траншею под фундамент, сделали подушку, положили блоки.. но потом, со слов бригадира, что-то ему «»нездоровилось»» и он отвалил обратно в родные края… как я понял просто ребята его напрягли стоимостью своей работы и он понял, что не потянет и соскочил. бригада без контроля разошлась кто куда…ну и приблизительно по этой схеме поменялись и остальные.»

  • admin

    а сами от куда? берите с собой фотоаппарат или хотя-бы телефон.

  • admin

    Закинула фотки себе в папочку под названием «»Красота»», ибо очень шикарно «

  • admin

    «про крышу — она должна быть обязательно двускатной или может быть дугой? в чем минусы дуги?

  • admin

    Твои двери ( также как и двери Siba и Irzik ), думаю многих вдохновили, так что не жалей. Гемор прошел, скоро забудется — а двери надолго останутся предметом гордости.

  • admin

    магазин «Твой дом»

  • admin

    Спасибо Большое! Подействовало немного, за балконы в 10 кв м (по замерам из ПИБа они оказались больше) отдали 142 тыс (за оба).

  • admin

    Рез по 450 4,52п.м.*1000=4520

  • admin

    Так как у нас в реальности такого навалом, и хочется чего-то менее реалистичного :)

  • admin

    «Девушки,спасибо за советы,после долгих мучений,размышлений,кухня заказана…