РФ и Украина отменят пошлины на табак и сахар

24.01.2013
РФ и Украина отменят пошлины на табак и сахар

Россия и Украина планируют отменить взаимные пошлины на табачные изделия с 2006 года, на сахар — с 2009 года, пошлины на ввоз украинского спирта Россия может отменить с 1 января 2010 года.
Как сообщила в понедельник пресс-служба Минэкономразвития РФ, соответствующий протокол подписали замглавы МЭРТ Виталий Савельев и заместитель министра экономики Украины Андрей Березный.

Подписан протокол о согласовании сроков поэтапной отмены изъятий из режима свободной торговли России в отношении украинских товаров: спирт — 1 января 2010 года, сахар — 1 января 2009 года, табачные изделия — 1 января 2006 года, Украины в отношении российских товаров: сахар — 1 января 2009 года, табачные изделия — 1 января 2006 года, кондитерская продукция — 1 января 2006 года, — говорится в сообщении МЭРТ.
Стороны приступили к проведению внутригосударственных процедур по вступлению в силу подписанного протокола, отмечается в пресс-релизе.

Режим торговли России с Украиной определен межправительственным соглашением о свободной торговле от 24 июня 1993 года и тремя протоколами к нему, напоминает МЭРТ.
В соответствии с этими документами был сформирован перечень товаров, включенных в изъятия из режима свободной торговли, и зафиксирована договоренность об их поэтапной отмене в сроки, согласованные сторонами, — отмечается в сообщении.

Другие светильники этого типа:

6 comments to РФ и Украина отменят пошлины на табак и сахар

  • admin

    Я вот тоже честно говоря не понимаю, зачем покупают однушки по 50 метров или двушки по 80 м, а потом пытаются выгородить спаленку без окон или перенести кухню в гостинную, дабы из кухни сделать детскую?

  • admin

    ой, спасибо! спасибо-спасибо-спасибо!))))))

  • admin

    Наконец-то мне ответили насчет кухни. На следующей неделе приедут фасады и 6 апреля назначили ее монтаж. Уже прям боюсь сглазить )))

  • admin

    провисать вряд ли будет — система крепления не позволит. А проблемы будут с подъемом шторы.

  • admin

    4. Рабочее место мужа (комп) д.б. не на балконе. Все мои попытки «»выселить»» его туда с ноутом не увенчались успехом.

  • admin

    Мастер, который нам менял старый чугуний на биметалл порекомендовал РИфар — со стальными сердечниками. Гарантия на них 50 лет что ли. Мы уже поставили. Смотрятся красиво, греют отлично.