Новый комплекс «Набережная Европы» в Санкт-Петербурге

06.01.2014

Новый комплекс «Набережная Европы» в Санкт-Петербурге

В Петроградском районе Санкт-Петербурга появится новый комплекс Набережная Европы. Об этом стало известно после утверждения градостроительным советом города проекта фасадов.

Компания Петербург Сити, которая является инвестором проекта, провела закрытый конкурс, в котором приняли участие 15 архитектурных компаний. Среди них были выбраны десять лучших.

В их число вошли популярные архитекторы Европы Эрик ван Эгераат, Кристоф Лангхоф и Чино Дзукки. Разработкой фасада дома возле Биржевого моста и торгово-офисного центра занимались сотрудники архитектурной мастерской Сергея Чобана.

Работники компании Евгения Герасимова будут разрабатывать здание жилого корпуса на набережной Малой Невы, а также работать над фасадом отеля, который располагается на площади Звезд российского балета. Дворец танцев Бориса Эйфмана будут преобразовывать рабочие силы двух компаний: архитектурного бюро UN Studio и мастерской Григорьев и партнеры.

По словам специалистов Градсовета, строительство будет идти в рамках установленных правил землепользования и застройки, разрешающих строить здания не выше 28 метров. Хотя, по словам главного архитектора Петербурга Юрия Митюрева, в проект могут вноситься изменения.

В марте 2009 года были оглашены результаты конкурса по разработке концепции Набережной Европы. В этом соревновании отличились две компании: Евгений Герасимов и партнеры и мастерская Сергея Чобана.
Набережная Европы разместится на участке в 100 гектаров.

Планируется к 2015 году строительство Дворца танцев, площадью 24 тысячи квадратных метров, гостиницы, которая займет 20 тысяч квадратных метров, торгово-офисного центра на 73 тысячах квадратных метров, а также двух жилых зданий. Всего будет построено 230 тысяч квадратных метров комплекса, которые дадут новые 700 квартир.

Кроме этого будет построена парковка, которая вместит 1290 мест для машин.
Денежные вложения будут идти от ВТБ банка. Всего будет вложено два миллиарда долларов.

В августе 2011 года инженеры разработают план постройки, а окончание проекта планируется в 2017 году.

Другие светильники этого типа:

9 comments to Новый комплекс «Набережная Европы» в Санкт-Петербурге

  • admin

    И еще никак не удается расставить мебель в программах А еще дочь просит спортивный уголок…

  • admin

    про био пишут что безопасный вроде..и безвредный..и по ценам есть не дороже, чем те, которые вы показали. Сама тоже сейчас думаю, но в гостиную, хотела электро, но дизайнер и прораб аж руками на меня замахали..

  • admin

    Девочки, а мы вот сейчас как раз с занятий…Так вышло, что мы присоединились к группе нашего возраста, которая ещё с осени занимается…а мы — третью неделю..Анюта уже их практически догнала, а кое-кого и перегнала…Они там учат быквы, рисуют/пишут в прописях и пр…

  • admin

    who removed partitions that previously split a bay window into three separate rooms )))

  • admin

    Вообще, я бы вам советовала сделать так, как я сама себе хочу- у меня планировку на вашу похожа- вынести кухню из комнаты в нишу, протянув трубы из ванной. И будет у вас 2 нормальные комнаты!

  • admin

    Zhenya Zhdanova, очень красиво! пошла смотреть всю квартиру

  • admin

    И планируемый вариант переделки:

  • admin

    В 2010 году я поделилась с Вами идеями обустройства нашей однушечки («»Оранжевое настроение для молодой семьи»»), а сейчас мы приступаем к обустройству нашей новой квартиры! Надеюсь на Вашу поддержку, помощь и советы! И постараемся успеть на конкурс воплощение идеи 2012!»