В столице снесут недостроенный «Аквадром» на Аминьевском шоссе

25.09.2013

В столице снесут недостроенный «Аквадром» на Аминьевском шоссе

Столичная администрация решила снести  недостроенный  «Аквадром» на Аминьевском шоссе, который простоял более десяти лет, а на его месте построить административно-деловой центр.

Сейчас мэрия договаривается с инвестором об увеличении параметров спортивно-оздоровительной зоны, которая войдет в составе комплекса, дабы объект хотя бы отчасти  свое первичное назначение сохранил.

Сооружение центра водных развлечений «Аквадром» на Аминьевском шоссе стратовало еще в 1997 году, но в 2000-м строительство остановилось. На то время здание было готово на 59%. Но потом к строительству так и не вернулись.

Никто не захотел его достроить, но  монолитные конструкции этого здания, расписанные граффити, стали отличными декорациями для телесериала «Бригада».

В 2005 году город выкупил этот аквапарк у инвестора,  уплатив 30 млн.  долларов из резервного фонда, а в 2007 году он был продан  ООО «Финленд» за почти 1 млрд. рублей.

А мэр Москвы Сергей Собянин обязал «Финленд» утвердить на ГЗК функциональное назначение этого объекта. Власти предлагали построить там  гостиницу, или жилье, но эти предложения компанию не устроили.

Поэтому вместо аквапарка было решено построить административно-деловой центр с физкультурно-оздоровительным комплексом.

По материалам РИА Новости.

Другие светильники этого типа:

9 comments to В столице снесут недостроенный «Аквадром» на Аминьевском шоссе

  • admin

    if( $(‘toggle_post_1471993′) )

  • admin

    Держу кулачки за сюрприз и за все твое творение!»

  • admin

    «для загородного дома я запланировала взять: комплект Инжэнио от Тефаль (все одно-в-одно складывается, а у нас там места не много для посуды), максимум посуды стеклянной от Луминарк в одном дизайне(она в посудомойке хорошо моется, выглядит прилично и не дорого), их же стеклянные банки для травы/чая; + гостевой комплект от Икея cсылка

  • admin

    «Квартира в новостройке. Потолок натяжной. Через какое-то время появились соседи сверху, а вместе с ним сильный шум. Слышно не только громкую музыку, но и разговоры. Ходил к ним, ремонт там типа сделан.

  • admin

    «:)))))) Собственно, в вашем понимании прекрасного я не сомневался :))))

  • admin

    /uploads_old/pict1_233465.jpg#683#384

  • admin

    «Хочу проверить смету на ландшафтные работы, с кем можно посоветоваться?

  • admin

    «Покапался в инете. Никто не пробовал деревянные обои из шпона или бамбуковое полотно? Что лучше и какие нюансы надо учесть? Спасибо