Дмитрий Медведев предложил привлекать международные компании для аудита крупных строек

24.01.2013
Дмитрий Медведев предложил привлекать международные компании для аудита крупных строек

Глава российского правительства Дмитрий Медведев предложил привлекать международные компании для аудита крупных строек на Дальнем Востоке. Об этом он сказал на заседании комиссии по развитию Дальнего Востока.

Он отметил, что уже разработан пилотный проект сооружения 4-х электростанций на Дальнем Востоке, по которому был проведен ценовой и технологический аудит. Нужно и далее привлекать авторитетные международные компании для такого аудита на всех крупных стройках.

 А еще он подписал распоряжение о проведении конкурса на заключение концессионного соглашения по сооружению и эксплуатации моста через реку Лену вблизи Якутска. Строительство моста оценивается в 80 млрд. рублей. Соглашение предполагает проектирование, строительство и эксплуатацию данного объекта. 

На заседании этой же комиссии выступил глава Минэкономразвития Андрей Белоусов, который сообщил, что около 980 млрд. рублей планируется направить на реконструкцию  БАМа и Трассиба в 2013-2017 годах для увеличения пропускной способности этих магистралей.

Из этой суммы 260 млрд.  рублей – это будет прямое бюджетное финансирование.

Реконструкция БАМа и Трассиба даст возможность осваивать месторождения на Дальнем Востоке и в Байкальском регионе. Планируется, что к 2015 году грузопоток на этих дорогах будет увеличен до 38 млн. тонн в год, а к 2020 году –  до 54 млн. тонн в год. Сегодня эти магистрали могут пропустить не более 16 млн. тонн грузов в год.

Другие светильники этого типа:

9 comments to Дмитрий Медведев предложил привлекать международные компании для аудита крупных строек

  • admin

    Данный вариант был предложен с учетом увеличения игрового пространства для замучивания ж/д во всю комнату.»

  • admin

    У меня, когда я на автопилоте купила февральский номер, тоже первая мысль была -…..накололи…..

  • admin

    имеем 60-75-80-75-80

  • admin

    __________________

  • admin

    и потом, где подарки для мужчин… вот если бы, один из призов был, ну хотя бы, 10м3 теплой керамики или 100м2 кровли тегола, я бы тоже поучаствовал бы, к примеру,

  • admin

    Если Вы никогда не работали с бетоном до этого, не переживайте — в этом нет ничего сложного. Все, что Вам понадобится, это бадья или бетономешалка, где можно смешать бетон с водой, и лопата или совок, чтобы перемешать его. Когда закончите работать, тут же немедленно струей воды очистите емкости и инструменты от бетона, пока он не засох. Иначе всё, предметы можно выкидывать.

  • admin

    Ну и уже после установки кухни пришлось интересоваться фурнитурой для кухонь и пришли к выводу, что Blum'овская фурнитура у СК одна из лучших)))) В момент выбора кухни почему-то не обратила на это внимания, но в салоне, помню, открывала-закрывала массу шкафчиков))))»

  • admin

    Варим костный клей-10 часов на водяной бане

  • admin

    Тоже этим летом затеяли ремонт в ванной.. уже месяц как делаем