Роль песка в строительстве

06.06.2013

Роль песка в строительстве

Песок вам понадобится в любых строительных работах — будь то строительство дачи или возведение многоэтажного дома.

Поэтому услуги по продаже песка — это, то без чего не обойдется ни одно строительство.

Фундамент строительных работ

В производстве бетона песок выступает основным компонентом. Независимо от того, что именно вы хотите построить, а также при проведении любых ремонтных и земляных работ, прежде всего вам необходимо найти фирму-поставщика песка.

Сейчас этим занимаются многие компании. Чтобы сделать выбор, стоит проконсультироваться с коллегами, которые посоветуют вам добросовестного поставщика. Для доставки песка используют самосвалы, бульдозеры, экскаваторы.

Поэтому поставщик должен иметь собственный парк спецтехники.

Иногда для этих целей используется арендованная спецтехника. Это обходится компаниям дешевле, чем содержать свой парк. Соответственно, и поставка песка здесь будет дешевле.

Какой песок брать?

Строительный песок добывают в карьерах. Такой песок хорошо подходит как для строительства жилья, так и для строительства дорог. Он используется для создания бетона и других строительных смесей, а также с его помощью можно улучшить качество почвы на дачном участке.

В состав добытого в карьере песка иногда входят пылеватые, каменистые и глинистые частицы. Такой песок подойдет для начального этапа строительства, да и по цене он дешевле. Для дальнейших работ его следует просеивать и намывать. А лучше перейти на речной песок.

К примеру, для стеновой штукатурки лучше подходит намывной песок. С его помощью поверхность стен становится более ровной.

Изучите проект

Цена и качество необходимого вам строительного песка должны определяться в зависимости от того, в каких работах он будет использоваться, а также для строительства каких именно сооружений. В таких случаях лучше обращаться в компании, которые специализируются на поставке песка. Они смогут подобрать высококачественный песок по оптимальной цене для каждого вида строительных работ.

Также компании с многолетним опытом всегда оговаривают состав песка и могут позволить себе недорогую его доставку. Не стоит забывать, что не все строительные фирмы занимаются доставкой песка. Многим это невыгодно.

Иногда доставкой песка занимаются партнеры строительной компании, которые делают это недорого и в оговоренные сроки.

Другие светильники этого типа:

10 comments to Роль песка в строительстве

  • admin

    20 а. Пока сохнет краска на столешнице, приступаем к окрашиванию полок. Так как они сделаны из реек, то и окрашивать их будем разными цветами. Каждую «»рейку»» выкрашиваем в свой цвет, придерживаясь очередности. Для этого выбирам те же цвета, которые использовали при декоре столешницы.

  • admin

    вот-вот… там стоко вариантов развития событий.. но Фактура пообещала хэппи-энд :)

  • admin

    «Астрон дизайн — заточена под производителя — но любопытно:

  • admin

    У них есть проекты до 130 м2

  • admin

    Про шарики не знаю, еще можно попробовать задуть этот промежуток эко вату или п/ у пену в промышленном варианте.

  • admin

    на полу в этом санузле у меня серый керамогранит однотонный (тот самый, изгнанный из прихожей) само собой уже захотелось его выбросить и положить серый marvel))))

  • admin

    в первом варианте у вас больше шкафчиков получается. Мест для хранения много не бывает :)

  • admin

    «Набросала вот… В комнате можно еще на оборот диван с тубмой — телевизором, тогдабудет как в одну линию, но я так понимаю там дверь балкона? Выходит нормально открывать балкон не сможет, то есть лоджия. А Вы лоджию как, будете утеплять, в жилую зону превращать?? Если да — то туда можно диванчик,как у Соника, тогда вообще будет минимум мебели.

  • admin

    Вариант 2. Низ — глянцевый чёрный. Столешница — белая. Фартук — белый. Верх — белый. Примерно в таких цветах, только плитка на фартуке будет 20х50, горизонтальная и крупная:

  • admin

    Не запрещено ли делать такие отверстия, нужно ли это согласовывать, и будет ли отток воздуха лучше, чем через штатный вент. канал??