Росохранкультура вынесла предупреждение Газета.ru

27.08.2013

Росохранкультура вынесла предупреждение Газета.ru

Федеральная служба по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия (Росохранкультура) вынесла предупреждение Интернет-изданию Газета.ru за публикацию датских карикатур на пророка Мухаммеда. Об этом РИА Новости сообщил источник в Росохранкультуре.

Учитывая, что они опубликовали шесть из 12 карикатур, которые были опубликованы в датской газете, и учитывая, что такие публикации вызвали в мире недовольство мусульман, что привело к проявлению насилия над дипломатическими и торговыми представителями, поставило под угрозу жизни людей, это вызвало нашу озабоченность, и мы призвали Газету.Ru избегать таких публикаций, — сказал собеседник агентства.
По его словам, чиновники Росохранкультуры в данном случае руководствовались законом о СМИ, который запрещает пропаганду насилия, жестокости и разжигание межнациональной розни. Мы призываем к тому, чтобы СМИ воздержались от подобных публикаций.

Росохранкультура и впредь будет достаточно строго реагировать на подобные публикации, — сказал источник.
Со своей стороны, Интернет-издание выразило несогласие с Росохранкультурой.
По мнению главного редактора Газеты.Ru.

Михаила Михайлина, целью той публикации и иллюстраций к ней было отображение такого значимого социального явления, как антидатские протесты в мусульманском мире, говорится в материале на сайте издания.
Там также указано, что в предупреждении Росохранкультуры говорится, что Газета.Ru совершила действия, направленные на возбуждение религиозной и социальной вражды, и создала реальную угрозу причинения вреда общественной безопасности, и что в этой связи Росохранкультура потребовала незамедлительно устранить нарушение.

В настоящий момент редакция рассматривает возможность оспаривания в суде предупреждения Росохранкультуры, — говорится в сообщении Интернет-газеты.
Представитель Росохранкультуры подтвердил РИА Новости, что требование устранить нарушение было выдвинуто, и признал, что предупреждение может быть оспорено в суде.

Он также сообщил, что ранее этому изданию предупреждения не выносились. Собеседник агентства напомнил, что при наличии у СМИ трех предупреждений в год может быть поднят вопрос об отмене его регистрации.

Другие светильники этого типа:

14 comments to Росохранкультура вынесла предупреждение Газета.ru

  • admin

    Ася, очень стильно получилось! Но у меня вопрос, как с практической точки зрения жить в таком белом интерьере, не пачкается диван? Спрашиваю не просто так — пока мы не переехали, все было чисто, а сейчас, на моем светло-сером диване уже были пятна, которые я выводила. К белому я, наверное, никого бы не подпускала ))))))))))))))

  • admin

    Место, чтобы посидеть и уложить спать гостей — большое раскладывающееся кресло или кушетка. Большой книжный шкаф (очень много книг и бумаг). Возможно, еще бюро (если влезет). Нет — я буду работать с ноутом на коленях.

  • admin

    «сама вытяжка мне понравилась, но проблема в том, что я слишком поздно её выбрала….опять же по незнанию….большинство европейских вытяжек идут с выходом на 150, как правило, а у меня уже были заложены и замурованы тубы на 100…. да и вообще на систему вентиляции кухни и санузлов лично я обратила внимание уже слишком поздно…не проконтролировала….а зря….буду умнее…

  • admin

    и всякая кухонная лабуда

  • admin

    вот поэтому, говорят, до постройки дома и проходит лет 10… если не развелись из-за «предпочтений», проектирования и тп, то построят и счастливы будут…

  • admin

    А что посоветуете брать тогда?»

  • admin

    мне абсолютно не нравится пюре по вкусу, сделанное блендером (( пришлось купить деревянную толкушку… но это же каменный век ((«

  • admin

    А порядок изоляции такой. Сначала уплотнитель (обычно он каучуковый) но можно, как и говорил утеплитель для труб использовать. И чтобы он держался посадить на герметике. Там должен быть в плитном соединение как раз паз для упротнителя. Потом воздушную прослойку оставляете и делаете сто-то навроде дождеотбойника. У конструкционныех, не лоджевых плит, сам профиль сделан в виде дождеотбойника. А здесь достаточно полоски из жести или алюминия под углом поставить на случай, если вода штукатурку пройде.

  • admin

    «Мы наконец-то купили подсветку для рабочей зоны. Девочки, я ОЧЕНЬ довольна, никак не ожидала, что она так ярко светит. Можно не включать даже потолочные встройки, и так светло.

  • admin

    if( $(‘toggle_post_1152012′) )

  • admin

    «Кстати, идеальный, наверное, вариант — поставить бак для закрытых напорных систем.

  • admin

    1. Дочка заняла первое место на городской (мы не в Москве учимся, если что) олимпиаде по английскому среди 9-х классов. А по биологии — 3-е. Горжусь и сияю от счастья!