Россия начинает производство навигационных систем

28.10.2013

Россия начинает производство навигационных систем

Российские производители начинают серийное производство новых навигационных систем на основе технологии ГЛОНАСС для стратегической авиации, возобновившей постоянное боевое дежурство, сообщил РИА Новости в субботу первый заместитель гендиректора ОАО Московское конструкторское бюро (МКБ) Компас Анатолий Малыгин.
Конструкторское бюро Компас объявляет об окончании государственных испытаний.

Мы получили одобрение на серийное производство пультов управления индикации и навигации ПУИН на основе технологии ГЛОНАСС. Производство будет осуществляться для самолетов-ракетоносцев Дальней авиации Ту-160, Ту-95 и других, которые возобновили по указанию президента РФ с 17 августа постоянное боевое дежурство, — сказал Малыгин.

По его словам, новая разработка войдет в состав навигационного пилотажного комплекса самолетов Дальней авиации. В случае отказа основной системы самолета (навигационного пилотажного комплекса) ПУИН сможет полностью взять на себя все его функции, не уступая основной системе в точности и информативности, уточнил собеседник агентства.

Использование системы позволяет добиться большей надежности в управлении самолетом как в тренировочных, так и боевых условиях, добавил Малыгин.
ОАО Московское конструкторское бюро Компас является одним из основных российских разработчиков аппаратуры ГЛОНАСС, а также специального программного обеспечения для аппаратуры индивидуального использования.
Президент России сообщил журналистам на прошлой неделе в Челябинской области, что по его решению 17 августа возобновлено постоянное боевое дежурство стратегической авиации, прерванное 15 лет назад.

Другие светильники этого типа:

10 comments to Россия начинает производство навигационных систем