Российские летчики установили два мировых рекорда

04.12.2013
Российские летчики установили два мировых рекорда

На МАКС-2005 российские летчики на самолетах Су-27 установили два мировых рекорда скорости.
Как передает корреспондент РИА Новости с места событий, рекорд скорости по замкнутому маршруту в подклассе С-1-I (самолеты со взлетным весом 16-20 тонн) установил пилот — летчик-испытатель Александр Павлов.

На маршруте 100 км была достигнута скорость 1510 километров в час,- сказал Павлов.
По его словам, прежний мировой рекорд скорости 1264,47 километров в час был установлен в сентябре 1995 года пилотом Р.Вандамом на самолете Мак Доннел RF-4С.

Рекорд скорости по замкнутому маршруту в подклассе С-1-G (самолеты во взлетным весом 20-25 тонн) установил пилот — заслуженный летчик испытатель Анатолий Квочур.
На маршруте 1000 километров была установлена скорость 1644 километра в час, ранее в сентябре 1995 года прежний рекорд скорости 993,16 километров в час установил на самолете Мак Доннел RF-4С пилот Ч.Хенсон, — сказал автор рекорда Анатолий Квочур.

Оба рекорда были установлены на международном авиакосмическом салоне МАКС-205 в минувшую среду, уточнил Павлов.
Рекордные показатели достигнуты не за счет приближения к ограничениям по самолету, а за счет оптимизации профилей полета при помощи вычислительной техники, установленной на борту, — сказал директор ФГУП Пилотажно-исследовательский центр Дмитрий Шулепов.

Полеты на установление мировых рекордов были организованы летно-исследовательским институтом имени М.Громова совместно с пилотажно-исследовательским центром и ОКБ Сухого.
Источник — ЖУКОВСКИЙ (Московская область), 19 августа 2005 года — РИА Новости

Другие светильники этого типа:

12 comments to Российские летчики установили два мировых рекорда

  • admin

    А диван Ваш мне не нравится — он какой-то слишком тяжелый и давящий.»

  • admin

    попробуйте может с консьержами договориться что б ночью за ним приглядели?

  • admin

    Раз заговорила о колготках, то раньше мы очень часто подклеивали бегущую стрелку обычным лаком для ногтей. Но это ерунда скажите вы, об этом секрете знает любая девушка. Зато, немногие в курсе, что если положить новые колготки в морозильник, они проносятся гораздо дольше…, хотя не факт)))! И, самое интересное)! Все знают о существовании колготок со швом), но раньше их не было. Выход был, нарисовать на ногах тот самый «шов» и надеть колготки))).

  • admin

    Единственно, что я добавила от себя — это максимальное использование текстиля в работе. Не очень веря в свои художественные способности, я заказала для панно ткани для пэчворка- они то и были в посылке. А карандашики — это халявные карандаши из Икеи;))

  • admin

    Я знакомую пытала, у нее румба 570. Пользуется им несколько месяцев, мнение составить успела. Настроила на уборку раз в день ежедневно. Говорит, что пользу чувствует, стало значительно чище, судит об этом по количеству смен воды при мытье пола. До румбы меняла 3-4 раза в процессе, сейчас 1 ведра хватает на вс квартиру, вода почти прозрачная. В принципе, может это и игрушка, но если она избавит меня хотя бы от 1 лишнего махания веником-пылесосом в день, то я очень даже за :) Помошников по хозяйству у меня нет, а вот мусорщиков полный дом, включая собаку и большого попугая с пухом и семечками.

  • admin

    Лучшее средство от огородных мышей это ласка.»

  • admin

    По поводу переезда, почти все перевезли, кроме цветов и еще неких мелочей, живем то тут, то там, наездами

  • admin

    Предполагалось, что в этом помещении будет находится система хранения(по ширине колонны) для верхней одежды, обуви, пара одеял- подушек, постельное, полотенца, чемодан. Здесь же- стиралка и котел. Моя мечта(может несбыточная?)- гладилка раскладная(присмотрела в фурнитуре от Блюм). Тоже планировалась тут.