Ростехнадзор контролирует возведение подъемников и канатных дорог в Сочи

04.12.2013

Ростехнадзор контролирует возведение подъемников и канатных дорог в Сочи

Северо-Кавказское межрегиональное управление (СКМУ) Ростехнадзора взяло под особый контроль сооружение инфраструктурных объектов, таких, как подъемники и канатные дороги, в рамках олимпийского строительства в Сочи, сообщает пресс-служба управления со ссылкой на и.о. руководителя СКМУ Петра Ефремова.

В рамках реализации программы по подготовке к предстоящим Олимпийским Играм в Сочи в 2014 году на склонах хребта Аибга будет построено 15 подъемников, 6 канатных дорог, которые будут обслуживать 40 лыжных трасс, базовый комплекс в пойме реки Мзымта, горный приют Роза Хутор и большое количество других сооружений. Обеспечить их безопасное строительство, а затем и безаварийную эксплуатацию, — наша главная задача, — приводятся в сообщении слова П. Ефремова.

В настоящее время ведется строительство четырех канатных дорог. Оборудование для них поставляет фирма Доппельмаер (Австрия), отмечается в сообщении.

Ростехнадзор уже выдал разрешение на применение оборудования для двух пассажирских подвесных канатных дорог.

В то же время, говорится в сообщении, в ближайшее время будет созван экспертный совет, который определит задачи по комплексному обследованию несущих строительных конструкций объектов на Красной Поляне, в частности канатной дороги Карусель-1.

В настоящее время канатная дорога Карусель-1 не зарегистрирована в территориальном органе Ростехнадзора и к приемке в эксплуатацию не предъявлялась. Тем временем, по второй очереди ГЛК Горная карусель ведутся строительные работы по устройству фундаментов под опоры канатных дорог, — отмечается в сообщении.

ИА Интрефакс

Другие светильники этого типа:

8 comments to Ростехнадзор контролирует возведение подъемников и канатных дорог в Сочи

  • admin

    Люди, скажите, кто-нить варит кофе в турке? Есть для индукции какие-нить туркиковшики под эти цели, а?

  • admin

    перекрасить не получится — это ламинированное дсп. и там нет ни одного см свободного, все забито книгами (как в старые советские времена) — т.е. «»декоры»» класть некуда. а полки все сквозные, открытые. так-что вишня проглядыват :(

  • admin

    Это тот, который еще выполняет роль монтажного клея и герметика? Пользовался я таким, когда мы ремонт делали. Не один раз был нужен.»

  • admin

    Класс…почитаю. Спасибо!!!!!»

  • Цоколь G9
  • admin

    «Всем привет! Вопрос в студию: на трендсбрендс.ру никто не отоваривается? )

  • admin

    Можно, конечно, подвести псевдонаучную базу для толкования — поры, мол, и прочее бла-бла-бла.