Промежуточные итоги международного конкурса на разработку концепции развития Мневниковской поймы

04.12.2013

Промежуточные итоги международного конкурса на разработку концепции развития Мневниковской поймы

192 участника из 33 разных стран мира уже подали заявки на участие в Международном архитектурном конкурсе на разработку лучшей концепции развития Мневниковской поймы. Конкурс стартовал с 20 марта 2012 года.

В конкурсе принимают участие как архитектурные бюро и проектные организации, так и индивидуальные архитекторы. Заявки подали участники из разных стран: России, Великобритании, США, Испании, Китая, Нидерландов, Франции, Индии, Японии, Германии и др.

По словам вице-президента управляющей компании конкурса NAI Becar Самодурова Александра: «В настоящее время прием заявок от участников уже прекращен, а прием конкурсных работ продолжится до 20 мая. Затем, планируется 21 мая открыть экспозицию проектных работ в Доме на Брестской.

Итоги конкурса мы подведем до 5 июня 2012 года, а награждение победителей состоится в период с 6 по 8 июня. Призовой фонд составляет 3,5 млн. рублей».

Краткая справка о Конкурсе:

Рассматриваемый участок расположен на территории природно-исторического парка «Москворецкий» в Северо-Западном административном округе города Москвы, район «Хорошево-Мневники», с трех сторон территорию окружает Москва-река, с четвертой стороны – канал со шлюзом. Площадь проектируемой территории 351 Га.

На данный момент территория Мневниковской поймы является разнородной: имеется большое количество природных сообществ и мест обитания видов растений и животных, занесенных в Красную книгу города Москвы, но при этом на части территории расположены складские базы, остатки бывшего рынка, имеются навалы строительного мусора, расположена деревня «Терехово» и иные объекты, функциональное назначение которых не соответствует природоохранному статусу территории. Таким образом, в настоящее время территория не может полноценно использоваться жителями и гостями столицы для посещения и отдыха.

В целях осуществления единого и комплексного подхода к развитию Мневниковской поймы по мировым стандартам Департаментом природопользования было предложено провести конкурс на разработку концепции (мастер-плана) с участием международных организаций. Целью концепции должно стать создание благоприятных условий, как для отдыха населения, так и для сохранения уникальных природных сообществ.

Подробная информация о конкурсе доступна на сайте www.mpcontest.ru, созданном управляющей компании NAI Becar.

Другие светильники этого типа:

13 comments to Промежуточные итоги международного конкурса на разработку концепции развития Мневниковской поймы

  • admin

    Вообще-то думаю убрать лестницу с прихожей и поставить туда где находится санузел и поменять местами гараж и кухню, в таком случае выход из гаража прямо в тамбур

  • admin

    «Я бы наверное сделала так

  • admin

    Спасибо:-) В удачу с Сунержой я уже не верю.

  • admin

    «так ли нужны рядом с угловыми секциями панели по 5 см, которые рисует планировщик.

  • admin

    Mar1sa, голос за ванну аргументируйте!)))

  • admin

    «Вопрос на засыпку.

  • admin

    самые необходимые программы для андроид

  • admin

    к тому же, слышала, что задним числом согласовывают через суд… я в растерянности, столько возни из-за простого проема ((

  • admin

    ну вы меня не обижайте..по поводу однушечное ) я это понимаю. только вот как? как все поставить? ) у меня пару страниц назад был шкаф. его раскритиковали. вот вернула назад. правда 100см. и вешалка при входе. обувь — ну не знаю..

  • admin

    «Конечно, металлочерепица.

  • admin

    «а У ВАС БОЛЬШОЙ РАЗМЕР зеркала?

  • Что представляют собой пластиковые фасады?
  • admin

    двухъярусные кровати не рассматриваются по причине сильной активности детей.»