В Петербурге построят 34 моста и тоннеля до 2015 года

02.12.2013

В Петербурге построят 34 моста и тоннеля до 2015 года

Администрация Санкт-Петербурга до 2015 года планирует построить на территории города 34 моста и тоннеля, сообщается в материале, опубликованном в четверг в газете «Комсомольская правда».

«Орловский тоннель уже строится. Проектируется мост в створе 22-23 линий Васильевского острова, он будет по традиции разводным. А вот мост в створе Большого Смоленского проспекта и улицы Коллонтай может быть и неразводным — это сейчас решается.

Планируется начать его строить в 2010 году и уже через 1,5 года завершить работы», — пишет издание со ссылкой на зампредседателя Комитета по благоустройству и дорожному хозяйству Санкт-Петербурга Сергея Кельбаха, пишут РИА Новости.

Кроме того, информирует газета, через Неву перекинут мост между Володарским мостом и мостом Александра Невского, в районе Фаянсовой и Зольной улиц, а также мост чуть левее Крестов, возле Арсенальной улицы.

«Уже в 2009 году можно будет проехать по новому мосту с Васильевского острова на Петроградку, который начнут строить в этом году в районе острова Серный», — говорится в материале.

Как добавляет издание, остальные 28 мостов, которые появятся в Петербурге до 2015 году, перекинут через более мелкие реки и каналы.

«Некоторые из них появятся на месте старых мостов. Например, Большой Лазаревский. Прежний пешеходный уберут и поставят дублер моста Лейтенанта Шмидта.

А вместо деревянного Лазаревского, по которому уже лет 10 как проезд закрыт, построят маленький аналог вантового моста.

Уже с апреля там идут работы, так что к открытию нового стадиона на Крестовском будут готовы дополнительные транспортные магистрали», — сообщается в материале.

Газета также подчеркивает, что через речку Екатерингофку и Дудергофку также построят новые мосты.

Другие светильники этого типа:

5 comments to В Петербурге построят 34 моста и тоннеля до 2015 года

  • admin

    1. Грунтовка стен

  • admin

    Сказали, что есть бесплатная Гинп ( если не ошибаюсь ) пока не узнавала. У меня с коллажами тоже — никак.

  • admin

    «Мамы трех и не только, пожалуйста, поделитесь мнением насчет кроватей!

  • admin

    В рамки подобрала следующие обои (очень подошли к плитке на полу)