В будущем году должны окончательно определиться с параметрами застройки «Золотого острова»

05.06.2013

В будущем году должны окончательно определиться с параметрами застройки «Золотого острова»

Власти Москвы предполагают в будущем году определить точные объемы и сроки сооружения объектов на «Золотом острове», сообщает префект Центрального административного округа столицы Сергей Байдаков.

Впервые о проекте «Золотой остров» заговорили еще восемь лет назад, но его выполнение так началось, поскольку концепцию не раз пересматривали. Вначале планировалось по проекту, разработанному институтом «Моспроект-2», между Большим Москворецким мостом и стрелкой Болотного острова возле памятника Петру Первому построить около 1,2 миллиона квадратных метров жилой и офисной площади, но потом было решено понизить этажность, объем застройки и убрать офисы.

На сегодня уже почти готов градостроительный регламент и режим использования земель по всей этой территории. Но это —  еще проекты,  до конца года эти документы могут принять, предполагает Байдаков.

Планируется существенно понизить все объемы вероятного строительства на территории «Золотого острова», плотность застройки не должна быть больше той, которая есть сегодня.

Префект отмечает, что на территории острова не будут строить торгово-офисные комплексы. Там будут гостиницы, объекты общепита, музеи и выставочные залы.

По материалам РИА Новости.

Другие светильники этого типа:

12 comments to В будущем году должны окончательно определиться с параметрами застройки «Золотого острова»

  • admin

    «необходимо обеспечить очистку воды в двух точках

  • admin

    PS скажи, а ты свой пеленальник когда переделывала, там часть верхняя (которая ограничивает комод) совсем снимается/откручивается или ты ее спиливала?

  • admin

    «Катюша, поздравляю! Клевый стул! Очень понравилась подушка!

  • admin

    Но, признаться, я хоть изредка, да и поддакну заказчикам на эту фразу, если кто-то её произнесёт и вопрошающе посмотрит на меня.

  • admin

    у нас получился тубзиковый мини-уголок, я по тому поводу уже напереживалась)))»

  • admin

    Квартира для двоих,детки не планируются(кот не в счет).

  • admin

    «В одной фирме предложили из наличия мультик МЕ MXZ-2A52VA с двумя внутренними блоками за 105 тыс. рублей. Не завышена ли цена?

  • admin

    «Нет симметричности, геометричности, не будет чётких линий.

  • admin

    Вот это ценничек :)

  • admin

    Уверен, что такие шаблоны есть у Валерии в предостаточном количестве, и она без зазрения совести на одном дыхании их вставляет в каждую свою статью-пазл, чтобы поменьше думать и побыстрее получить гонорар.

  • admin

    Я думаю искусственный камин-это уже не камин. Камин должен гореть как настоящий огонь, пахнуть деревом, а не быть подобиейм за стеклом.»