Роструд привлечет безработных на олимпийскую стройку в Сочи

28.11.2013

Роструд привлечет безработных на олимпийскую стройку в Сочи

Федеральная служба по труду и занятости (Роструд) и администрация Краснодарского края в марте 2009 года намерены подписать соглашение о привлечении на олимпийские стройки в Сочи безработных, пишет в понедельник газета .

Как отмечается в материале, Краснодарский край является регионом, который, по мнению Роструда, может гарантированно реализовать все четыре направления государственной политики по стабилизации на рынке труда за счет Олимпиады в Сочи — обучение, общественные работы, переселение, самозанятость.

Оказание адресной поддержки гражданам, в том числе переезд в другую местность для замещения рабочих мест, выступает одной из мер содействия трудоустройству. Так, обещаются подъемные в размере до 56 тысяч рублей, компенсация транспортных расходов (до 5 тысяч рублей), аренда жилья (до 550 рублей в день сроком до трех месяцев), — напоминает газета.

Как указывает газета со ссылкой на главу Роструда Юрия Герция, все эти меры будут применяться к тем гражданам, которые захотят работать в Сочи.

Роструд будет однозначно проводить работу по трудоустройству безработных в Сочи. Безработные будут готовиться по специальности как для строительного профиля, так и для профиля оказания услуг в обеспечении проведения Олимпийских игр — специалисты гостиничного и досугового комплекса, общепита, — заявил он.

По словам Герция, поясняется в материале, обучение безработных будет проводиться и для постоянной работы в Сочи в других отраслях, пишут РИА Новости.

Программа стоимостью около 280 миллионов рублей в 2009 году предусматривает создание нескольких десятков тысяч рабочих мест. По мнению экспертов, Краснодарский край вряд ли будет заинтересован в большом потоке переселенцев, но временные рабочие места для иногородних в Сочи вполне могут появиться, — добавляет газета.

Другие светильники этого типа:

14 comments to Роструд привлечет безработных на олимпийскую стройку в Сочи

  • admin

    да вы и сами все отлично понимаете ))) Я поинтересуюсь контактами мастеров. Большинство систем отопления, проектируемых сейчас, предусматривают несколько отопительных контуров, работающих в своем собственном режиме независимо друг от друга. Причем, их также может быть несколько, например – радиаторный контур первого и второго этажей. Это может пригодиться хозяевам, когда в зимний период они пользуются только первым этажом, а второй этаж эксплуатируется редко, и отопление работает там не на полную мощь. Зачем отапливать целый дом в полном объеме? Еще отдельный контур устанавливается на подогрев воды в бассейне – ну это вообще в идеале»

  • admin

    Мариш, я сама в ней потерялась)))Большая, зараза)) Без скамейки точно! Разуваемся за дверью.

  • admin

    В дальнейшем не треснут стены?»

  • admin

    «Имеется большой кухонный стол из ореха. Хочу перекрасить его в белый цвет, но чтобы осталась фактура. Подскажите пожалуйста как добиться такого результата?

  • admin

    1. Из чего возводить стены — блоки или гипсокартон

  • admin

    Можете на плане отметить, где котел висит?

  • admin

    Марусеныш, мы берем от 5 до 10 % от покупки. Но мы в Китае..»

  • admin

    Будут ли сочетаться?

  • admin

    kamagras en ligne

  • admin

    «прямоугольник с линией перечеркнутой черточками обычно означает платяной шкаф, прямоугольник с перекрестием стеллаж или шкаф с полками. ниша, видимо в варианте talue, по размеру кровати. А дальше небольшая кладовая со входом из коридора или хозшкаф.

  • admin

    У Вас неправильно установлен сифон СМ. Должен стоять вертикально.

  • admin

    Что теперь делать с этим? Выпуски как-то надо установить.