Курганские власти обеспечивают молодых специалистов АПК жильем

28.11.2013

Курганские власти обеспечивают молодых специалистов АПК жильем

Власти Курганской области привлекают молодых специалистов в аграрный сектор экономики путем строительства для них жилья, сообщил губернатор Курганской области Олег Богомолов.

Кадровый дефицит в АПК области на момент начала реализации нацпроекта (Развитие АПК) составлял почти 200 специалистов. На селе оставались не более 9% выпускников сельскохозяйственных высших и средне-специальных заведений. Понимая ситуацию с сельскими кадрами, правительство области приняло ряд нормативных актов, регулирующих строительство и приобретение жилья для молодых семей и молодых специалистов, работающих в аграрном секторе экономики, — сказал он на совещании О реализации приоритетного национального проекта Доступное и комфортное жилье — гражданам России в Уральском федеральном округе.

По его словам, в соответствии с этими нормативными актами регламентирован порядок и условия финансовой поддержки за счет средств областного бюджета в размере 40% стоимости жилья.

На эти цели из областного бюджета в 2006-2007 годах направлено около 11 миллионов рублей. В целом на улучшение жилищных условий селян за 2006-2007 годы привлечено бюджетных и внебюджетных средств почти 160 миллионов рублей, из них бюджетные средства — около 51 миллиона рублей, — отметил губернатор.

Богомолов уточнил, что на выделенные средства построено и приобретено около 28 тысяч квадратных метров индивидуального жилья, в том числе почти 6 тысяч квадратных метров для молодых семей и молодых специалистов.

Губернатор рассказал, что с 2008 года продолжение мероприятий по этому направлению предусмотрено в рамках принятой областной программы Развитие сельского хозяйства в Курганской области на 2008-2012 годы.

За этот период более 250 молодых специалистов и молодых семей смогут, используя государственную поддержку, построить или приобрести в сельской местности добротное жилье общей площадью почти 14 тысяч квадратных метров, — сказал Богомолов. Говорится в сообщении РИА Новости.

Другие светильники этого типа:

8 comments to Курганские власти обеспечивают молодых специалистов АПК жильем

  • admin

    «Обсуждался и вопрос по поводу установки вытяжки через вентиляционный канал и вытяжки со сменным фильтрами.

  • admin

    Хани-бани, а где у Вас посудомойка спрятана? Или ее нет просто?

  • admin

    Поэтому все игрушки должны иметь только общие контуры,некие очертания(только из натуральных материалов)

  • admin

    «Добавлю фоток, которые нравятся…

  • admin

    Скажу, как обладатель самодельного изголовья из иск. кожи….с точки зрения гигиены — все отлично. Но вот раз моей кошке пришлов голову за какой то ниточкой прыгнуть и на коже остались следы от когтей. Хотя в принципе кошь воспитанная…..

  • admin

    «Если мне не изменяет память, то для упепления керамзитом надо не менее 40 см. слоя.

  • admin

    По возможности водонагреватель следует устанавливать за пределами запрещенного объема, что бы на него не попадали брызги воды. Подключение прибора к электросети должно быть осуществлено через многополюсный переключатель, прерыватель или контактор. Для обеспечения безопасности работы водонагревателя должен быть установлен автомат подходящего номинала. Подключение к электросети должно включать в себя заземление. Если в электропроводке не предусмотрен контакт заземления, необходимо использовать устройство защитного отключения (УЗО).