Рулонные дорожки и перила для оформления лестниц

21.08.2013

Рулонные дорожки и перила для оформления лестниц

Как правило, перила у лестниц в старых домах не вписываются в современный интерьер. После удаления решёток и ненужных деталей перила целесообразно прикрыть фанерным листом или другим материалом.

Чтобы заменить неисправные подпорки, как правило, снимают поручень. Это очень трудоёмко. Лучше срезать стойку и поставить новую на клей.

На ступени лестницы необходимо укладывать рулонные дорожки. Это нарядно и красиво, но кроме этого они приглушают шум и продлевают долговечность ступеней. Укладывать такие дорожки можно и в один слой, но лучше смотрится, когда слоя два.

К лестнице дорожки крепятся специальными стержнями, которые могут быть латунными или никелированными. Стержни шире дорожки на 5 см . Для увеличения долговечности дорогостоящей рулонной дорожки под неё имеет смысл подложить какой-либо материал, например, тонкий войлок. Если ваша лестница является винтовой, то вам придётся подвернуть дорожку и закрепить её специальными гнутыми иглами, а потом надёжно закрепить рулонную дорожку стержнями.

Другие светильники этого типа:

8 comments to Рулонные дорожки и перила для оформления лестниц

  • admin

    Я бы сначала купила комбайн. Тем более бывают комбайны с такими ножами, которые вполне могут заменить блендер.

  • admin

    так с салатом же!»

  • admin

    «Рисунок штукатурки приглядываю такой:

  • admin

    Блин, вчерашний день ищут. Пора-бы ужо и 4Д полы изобресть! А может они и есть? И если 3Д — волшебно, то 4Д должно быть — нереально сказочно!

  • admin

    ХЕЛП!!!!»

  • admin

    Не надо никакого пылесоса, только пыль гонять, пыль надо тряпкой собирать, сколько белоручек собралось, особенно мужиков….

  • admin

    Всяческая фурнитурка — 120 руб.