Рынок антивирусов растет

05.03.2013

Рынок антивирусов растет

В прошлом году объем программного обеспечения, предназначенного для информзащиты, составил $17,7 млрд., это на 7,5% больше 2010 года. Рост произошел из-за спроса в сегменте малого и среднего бизнеса, стандартизации и возникновения серьезных угроз безопасности, а, например, заказать проект электроснабжения может каждый желающий уже сейчас.

Самый большой рост в 2011 году показала компания Symantec — лидер рынка. Его выручка выросла на 17% до отметки в $3,65 млрд., благодаря чему она заняла 20,6% рынка по объемам выручки. Компания Trend Micro показала рост продаж 11,3% — $1,21 млрд. она заняла 6,8% рынка защитного программного обеспечения.

IBM и EMC в своих результатах роста почти сравнялись: 14,2% и 14,3%. Продажи IBM в прошлом году составили $930,1 млн. — 5,3% мирового рынка, ЕМС — $716,1 млн., что составляет 4%.

McAfee зафиксировала падение спроса, ее выручка уменьшилась на 27,5%. В 2011 году ее продажи составили $1,23 млрд. в сравнении с $1,69 млрд. в 2010 году.

Другие светильники этого типа:

9 comments to Рынок антивирусов растет

  • admin

    3. дверь — береза (светлое дерево)

  • admin

    туалетный столик для ноутбука )))))

  • admin

    Да, и стены возводили как раз из пазогребенных плит. Сейчас нам их выравнивают по маякам.»

  • admin

    Раньше у меня стояла деревянная дверь, сколько с ней проблем было просто ужас, то тут подровняй, то там. Выбирали долго, всего боялись, у меня маленькие дети надо, чтобы все быстро было сделано. Обратилась в Мосстроитель, компания занимается установкой дверей и недалеко от нас. Ребята из компании приехали, все замеры сделали, посоветовали поставить железную дверь и уже на следующий день у меня стояла крепкая железная дверь. Вот опять скоро буду им звонить, они ещё и установкой межкомнатных дверей занимаются. И кстати недорого взяли и профессионально подошли к вопросу

  • admin

    «Плюс меня очень пугают ее природные изменения насчет поведет…не угадаешь…

  • admin

    С тоской смотрю на клинкерную темно-коричневую плитку на крыльцо… надо хоть маленький коврик забабахать.

  • admin

    у меня вынужденная ступенька, я не уверена, что можно такой нормально инсталировать, они же по стене ?»