В столице количество обманутых дольщиков сократилось до 1,8 тыс. человек

02.12.2013
В столице количество обманутых дольщиков сократилось до 1,8 тыс. человек

С начала года число обманутых дольщиков в столице уменьшилось более чем в три раза и составило 1,8 тыс. человек, сообщил глава Москомстройинвеста Константин Тимофеев.

К началу текущего года числилось около 6 тыс. дольщиков. На сегодня осталось  11 объектов, в которых должны были получить жилье 1,8 тыс. дольщиков.

Город будет и далее решать проблему обманутых дольщиков. Администрация столицы рассчитывает, что в 2012 году их количество сократится еще больше.

Правительство обеспечивает обманутых соинвесторов жильем. Так дольщикам в Южном Тушино решили предоставить жилье, некоторые из них квартиры получат уже в этом году. А в будущем году планируется построить еще 70 тыс. квадратных метров жилья для обманутых вкладчиков, отметил Тимофеев.

В следующем году будет решаться проблема с дольщиками по следующим объектам: Куркинское шоссе, дом 15, улица Вяземская, улица генерала Белобородова и др.

В этом году город проводил проверки строительных компаний, после чего некоторых застройщиков оштрафовали на несколько млн. рублей.

По материалам РИА Новости.

Другие светильники этого типа:

13 comments to В столице количество обманутых дольщиков сократилось до 1,8 тыс. человек

  • admin

    «Даша, мне «»калейдоскоп»» вообще не видится при такой напольной. Скажи, если я не права: Калейдоскоп простецкий, откровенный такой, а тут нужно нечто поэлегантнее. Ну мне так кажется…

  • admin

    Варим, попутно разминая помидоры для образования общеоднородной массы. Суп этот должен быть густым, даже скорее гуляш а не суп. Впрочем по настроению его можно разбавлять имеющимся под рукой бульоном или просто водой по чуть чуть. Впрочем я доливаю сухое белое вино, оно придает совершенно особый оттенок. Так что вино добавлять и рекомендую.

  • admin

    «разве может быть двоякое мнение? Вы этот законопроект с комментариями юриста, видели? Так это мрак! У нас в стране есть ВСЕ законы. регулирующие семейные отношения, скажем так.

  • admin

    Облазили все, что можно Агромат, Ростекс, какой-то новый плиточный салон на Петровке, про Эпицентр даже уже не говорю (мы там скоро пропишемся), Визард, Аракс, фирменный магазин Керама Марацци, Голден Тайл, Атем и т.п.

  • admin

    Хочется не чисто русский, а хотя бы напополам с западной фирмой ))

  • admin

    «Сфоткай, плиз, картинки покрупней, которые графичные, а то рассмотреть в подробностях нельзя…. а хочется!

  • admin

    Прикрепленные файлы

  • admin

    «Постарайтесь вставлять в сообщение картинки побольше и давать прямые ссылки на сайты.

  • admin

    if ( pid > ipb.topic.topPid )

  • admin

    Конструкция стиральных машин Asko отличается.

  • admin

    Все непечатные слова я уже высказала вслух и неоднократно. Когда рвала и метала, муж сказал, что нашему горе-строителю крупно повезло, что я в Москве, а он в Новгородской области, иначе бы я, забыв про машину, уже крутила педали велосипеда в направлении его местожительства, что бы набить морду. Только это и остаётся, в виду отсутствия каких либо задокументированных договорённостей. Но я на следующей неделе приеду… и вот тогда.