Рынок российской жилой недвижимости активизируется осенью

23.10.2013
Рынок российской жилой недвижимости активизируется осенью

Самое значительное снижение цен для первичного рынка составит не более 15%, минимальный же рост на готовые объекты — 5%. Для большинства объектов недвижимости ценовое «дно» уже наступило, и ожидать дальнейших дисконтов не стоит.

Сегодня наблюдается дефицит качественных предложений в сегменте элитной жилой недвижимости. Осенью на такие объекты возможно увеличение цен, в среднем на 5%, отмечается аналитиками.

Эксперты фирмы Инком выдвигают два сценария развития осенних событий на рынке недвижимости: нейтральный и пессимистичный.

«Если цены на нефть и другие энергоносители не поползут вниз, то стабильность сохранится до конца 2009 года. Потому стоимость вторичного жилья, скорее всего, не превысит в среднем $6 000 за квадратный метр в Москве и $2 500 за квадратный метр в области.

Самое дешевое жилье при стабильности рынка осенью будет стоить в среднем $4 100 за квадратный метр, квартиры бизнес-класса и элитные — порядка $6 300 и $9 500 за квадратный метр соответственно. Но если цены на нефть неожиданно понизятся ниже $60 за баррель на рынке недвижимости это может вызвать дальнейшее снижение цен еще на 10% до конца текущего года.

Но нейтральный вариант развития ситуации является самым вероятным» — отмечает Дмитрий Таганов, руководитель аналитического центра корпорации Инком.

Другие светильники этого типа:

8 comments to Рынок российской жилой недвижимости активизируется осенью

  • admin

    У меня в ванной стоит, шум есть, в спальне в период сна будет точно слышно. Она ж без воды, в отличие от стиралки… Соответственно белье с пуговицами, молниям по барабану гремит. И при открывании горячий воздух имеется. Я бы, ИМХО, рекомендовала ставить сушилку все же подальше от жилых помещений. В колонну со стиралкой никак не встроить?»

  • admin

    На некоторые аттракционы мне даже было жутко смотреть, и очень интересно наблюдать как некоторые посетители разрываются между страхом и желанием попробовать. Вообще, так как я, в основном, не каталась в парках, я проводила время, наблюдая за окружающими. Очень увлекательное занятие.

  • admin

    http://tikkurila.ru/…go_dizajna_2.5/ — цветовой дизайн от Тиккурилы»

  • admin

    стараемся (если окажемся неподалеку) обязательно зайти в Штолле, много пирогов с самыми разными начинками — пироговые

  • admin

    Из Голландии минимальная цена за легкую бандерольку около 30 евро. С учетом того, что пропадает и потрошат частенько… Я не экспериментирую :)

  • admin

    Во-вторых — переименуйте тему, ибо «»как вы лодку назовете…»»

  • admin

    «Вело-лыжная -какая прелесть, завидуююю! У самой два детский велосипеда, коляска остануться жить сиротинушками на складе в нашем магазине, пока гараж для них не приобретем. В квартире для них мета нет.

  • admin

    есть куча сайтов с планировками