В городе Шахты Ростовской области приступили к сооружению жилого района «Олимпийский»

27.01.2014

В городе Шахты Ростовской области приступили к сооружению жилого района «Олимпийский»

В городе Шахты Ростовской области начали строить новый жилой район «Олимпийский». Об этом мэр Денис Станиславов сообщил на заседании областного правительства.

 Город Шахты считается крупным промышленным центром южной части России и опорным центром Восточно-Донбасской агломерации. В городе проживает 238,5 тыс.

человек, это третий по численности город Ростовской области, второй по площади и четвертый по объему промпроизводства. Строительство жилого района ведется на территории в 350 гектаров. Планируется создать 13 микрорайонов,  859,491 тыс. квадратных метров жилой площади.

Всего будет построено 19,1 тыс. квартир, рассказал Станиславов. Реализовываться проект будет в течение 15 лет, но возможно завершить строительство получится за 7 лет. Проявили интерес к городу и инвесторы,  в 2013-2014 годах там начнут строить три крупных торговых центра.

 Малоэтажная застройка в новом районе будет доминирующей, высотность домов составит от трех до пяти этажей. В декабре прошлого года мэрия Шахт на конкурсной основе выделила под строительство 15 земельных участков.

В этом году на них построят 11 пятиэтажных домов и четыре таунхауса. Первые три микрорайона «Олимпийского» завершат к 2015 году. В районе разместят 18 детских садов, рассчитанных на 2,7 тыс. мест, 9 школ на 8,13 тыс. мест.

Построят и поликлинику, которая сможет принимать 200 пациентов за смену. Жилой район будут окружать водоемы и зеленые насаждения. Отдохнуть горожане смогут в городском парке «Грушевские сады» с аттракционами, зоопарке, дендропарке, аквапарке, на лодочной станции, в центре верховой езды, на скалодроме и в лечебно-оздоровительном центре.

По материалам РИА Новости.

Другие светильники этого типа:

10 comments to В городе Шахты Ростовской области приступили к сооружению жилого района «Олимпийский»

  • admin

    Муж загорелся идеей совсем светлой, выбеленной паркетной доски. То есть не просто светлой. а практически белой. Я сомневаюсь — мне кажется такой пол будет очень сильно пачкаться, что пол придется мыть 2 раза в день.

  • admin

    В цену включены: замер, доставка, изготовление и монтаж

  • admin

    Странно, а на производитель утверждает обратное — и тщательной подготовки стен не требуется, и неспециалист справится. Интересует, можно ли ею откосы покрасить, не используя фактурный валик — чтоб были гладкими. И регламентирован ли расход флоков, или их в гель на свой вкус насыпать.

  • admin

    емое, я не готова их коллекционировать ))) желаю самой себе достичь возможностей и желаний такого уровня )))) или это золотой запас? в черный день скальпелем наскрести себе несколько грамм долги раздать? ))))))))))))

  • admin

    это ссылка на нужный мне размер, если вйти на 2 урровня меню выше — там все варианты наборов. И там же ссылка на видео по изготовлению на ютубе.

  • admin

    Занимаясь мытьем посуды, кроме всех вышеперечисленных тонкостей и хитростей, необходимо помнить, что в составе всех моющих жидкостей есть ПАВ, которые прекрасно расправляются с жиром, но, если их плохо смыть, неблагоприятно воздействуют на организм человека. Поэтому тщательно прополаскивай вымытую посуду и, самое главное, мой посуду в резиновых перчатках.

  • admin

    По поводу глянца — покрывайте маслом. Пол останется живым и теплым.

  • admin

    «Берете одну прямоугольную кровать, можно даже матрас на ножках, и легким движением руки множества рук мебельщиков превращаете ее в овал. Изголовье — комод, изножье — тумба для ТВ или туалетный столик.

  • admin

    1- как совместить суперсовременную стенку с несколько романтичной перегородкой?