РЖД не хватает средств на строительство олимпийских объектов

23.12.2013

РЖД не хватает средств на строительство олимпийских объектов

Нехватка средств на строительство компанией РЖД транспортных объектов к Олимпиаде в Сочи может насчитывать более 7 млрд. рублей, заявил руководитель компании Владимир Якунин в ходе совещания по инвестиционной деятельности РЖД.

Для ликвидации этого дефицита, придется уменьшить затраты по капитальному ремонту и расходы по другим, неолимпийским объектам. В случае если бы правительство смогло бы предоставить 5,4 млрд. рублей, то оставшуюся сумму нашли бы за счет экономии, — отметил Якунин.

Еще в начале февраля он заявлял, что суммарная стоимость сооружения объектов РЖД к Олимпиаде-2014 составит 274 млрд. рублей, из которых федеральным бюджетом будет предоставлено 227 млрд. рублей.

Не хватает средств на финансирование таких объектов, как железнодорожная линия от Туапсе до Адлера (ожидаемый срок завершения работ по сооружению объектов — декабрь 2011 года), железнодорожная линия от Адлера до аэропорта Сочи (завершится в июле 2012 года), пассажирские терминалы железнодорожных станций Дагомыс, Сочи, Мацеста, Хоста (август 2012 года).

Строительство этих объектов предполагалась выполнить за счет денег от увеличения тарифа грузовых перевозок на 1%, начиная с 1 апреля 2008 года, но средств не хватает, а на сооружение пассажирских терминалов и реконструкцию санатория «Мыс Видный» и обновление подвижного состава средства вообще не предусматривались, — обозначил Якунин.

До начала Олимпийских игр остается не так уж много времени и потому компании следует оказать помощь в скорейшем решении этого вопроса. По начатым проектам строительные работы ведутся в соответствии с план-графиком, который утвердил наблюдательный совет ГК «Олимпстрой» 30 июля 2009 года. Отставаний от графика не наблюдается, — подытожил Якунин.

По материалам РИА Новости.

Другие светильники этого типа:

11 comments to РЖД не хватает средств на строительство олимпийских объектов

  • admin

    Зы. Чего-то мы не советуем, а наоборот Не обижайтесь))

  • admin

    ну об этом я по дурости своей не подумала почему-то)))

  • admin

    Вот это как называется??? Вкусное ))

  • admin

    Только увидела, картинка не прикрепилась

  • admin

    «может остаток будет не так пугать :)

  • admin

    Mapei Fuga Fresca выпускается в двух версиях – в вёдрах (канистрах) массой один килограмм и в тюбиках массой 160 граммов. Кстати, версия Mapei Fuga Fresca в тюбиках оснащена специальной губкой, облегчающей нанесение краски.

  • admin

    Часть помещения — душевая в строительном исполнении как на фото.

  • admin

    мы вот тоже чичас на дачу катимся) страшное дело — я буду огурцы сажать!

  • admin

    Пока отстановились на таком дизайне, но что-то меня смущает, а что именно понять не могу.

  • admin

    Стены освободили от обоев, кривой потолок выровняли гипсокартоном. Жалею об этом — и без того низкие потолки стали еще ниже. От натяжных почему-то все отговаривали. Пришлось еще отбивать скругления между потолком и стенами.

  • admin

    опять 25, столешница из икеи буковая очень хорошо подходит