Газпром купил акции Сибнефти по справедливой цене

25.10.2013
Газпром купил акции Сибнефти по справедливой цене

Deutsche Bank признал цену сделки по приобретению Газпромом контрольного пакета акций Сибнефти справедливой, говорится в сообщении Газпрома.
Газпром получил экспертное заключение, подготовленное лондонским филиалом Deutsche Bank AG, в отношении цены приобретения компанией Gazprom-Finance BV, аффилированной с Газпромом, 76,663% акций Сибнефти, составляющей $13,079 миллиарда.

Цена уменьшена по сравнению с ранее объявленной в размере $13,091 миллиарда в результате дополнительных переговоров между покупателем и продавцами, — говорится в пресс-релизе.
Для составления заключения Deutsche Bank проанализировал информацию о финансово-экономической деятельности Сибнефти и ее позициях на российском и мировом фондовых рынках.

В частности, были изучены данные об объемах рыночных торгов и курсовой стоимости акций компании. Был проведен сравнительный анализ финансовых показателей Сибнефти с аналогичными показателями ряда других компаний смежных отраслей, ценные бумаги которых обращаются на бирже.

Эксперты Deutsche Bank исходили среди прочего из того, что после завершения этой сделки и других заключенных или подлежащих заключению сделок Газпром совместно со своими аффилированными лицами будет владеть более чем 75% голосующих акций Сибнефть, и что какой-либо ведущийся судебный процесс не окажет никакого существенного неблагоприятного влияния на ОАО Сибнефть и его аффилированных лиц, — подчеркивается в сообщении газового холдинга.
В результате экспертизы Deutsche Bank пришел к выводу, что вознаграждение за 72,663% акций Сибнефти в размере $13,079 миллиарда является справедливым с финансовой точки зрения для Газпрома.

Другие светильники этого типа:

14 comments to Газпром купил акции Сибнефти по справедливой цене

  • admin

    Помогите плииииизззз…. Если есть добровольцы, вот мое мыло: alexno79@rambler.ru

  • admin

    по наполнению комната для детей (двухъярусная кровать, диван как спальное место, письм.стол — приветствуется объединение подоконника со столом, спортивный уголок типа «»шведская стенка»», стеллажи, шкафы для хранения)

  • admin

    Ира, попробую насловах. Видимые при входе стены лучше разгонять от центра. То есть в твоем случае стену с зеркалом напротив входа я бы плитку от центра положила. Если стена, точнее один из ее углов не виден, то можно класть от видимого угла. У тебя это стена от фронтальной. Только я бы от другого угла повела. Короткую сиену внутрь оставила бы с твоим направлением. А самую маленькую от угла, но от другого. Те чтоб плитка приходила к стене с дверью. Как-то так. Имхо.

  • admin

    И конечно особенно хочется отметить три дня проведенные в ПаркАвентура. (аналог диснейленда) Это офигительное место для всех возрастов.

  • admin

    С rusbani вообще все интересно. Вопрос урегулировал с Орматеком и картинки снес. Не могли бы модераторы либо восстановить картинки, либо убрать ссылки на них, а то как-то не аккуратненько выходит?

  • admin

    Прямо напротив входной двери на противоположной стене — короб (вентиляция или еще что-то). Он вроде бы как не в тему, но его можно как-то обыграть. Может фреска???

  • admin

    А так дома расположены на окраине города, далеко от дорог, будет не шумно и не пыльно.

  • admin

    «Продам кровать Романо,

  • admin

    «Фактура, поздравляю со своей собственной водичкой!!

  • admin

    «Кто пользовался новой серией Равенна? Подскажите, как она в укладке? Действительно ли прочна? Хочу выложить в прихожей, но есть сомнения, что слезет со временем глазурь от песка от уличной обуви и появятся сколы от каблуков?

  • admin

    По-моему, к глубокому ящику Ратионель идет в комплекте соединительная арматура, такие металлические пластины, с их помощью соединяются фасады, как здесь

  • admin

    ну, начнем с беж и голубой/синий…..что ли…..

  • admin

    «Начался дачный сезон, думаю для многих будет актуальной тема оформления дачного пространства, примеры красивых дачных домов и домиков, а также ландшафтного дизайна…

  • admin

    Что? Тех кто имеет опыт согласования проектов здесь на форуме нет?