С апреля иностранцы не смогут работать на рынках

24.07.2013

С апреля иностранцы не смогут работать на рынках

Вводящиеся в России с 1 апреля 2007 года ограничения для иностранцев на работу в сфере розничной торговли касаются лишь замещения должностей продавцов, заявил во вторник замглавы ФМС Вячеслав Поставнин. Это не значит, что мы вообще отказываемся от услуг иностранной рабочей силы, — сказал он на пресс-конференции в РИА Новости.
По его мнению, продавцы составляют лишь незначительную часть работников розничной торговли. Продавцы — это лишь небольшой процент.

Существуют другие должности, которые мы оставляем. Это может быть владелец или арендатор рынка: то есть человек, который хочет внести в розничную торговлю денег, ни в коей мере не пострадает, — добавил замруководителя службы.

Он пояснил, что цель вступившего в понедельник в силу закона, ограничивающего возможность работы иностранных граждан продавцами в розничной торговле прежде всего в расширении доступа российских производителей на отечественные рынки.
Поставнин подчеркнул, что принимаемые меры также направлены на борьбу с коррупцией и характерной в настоящее время для рынков криминализированной ситуацией. Совершенно очевидно, что с этим надо что-то делать.

Не всегда действуют российские законы, — констатировал замглавы ФМС.
Меры, принимаемые правительством РФ по наведению порядка на сельскохозяйственных рынках, будут обсуждаться в среду в Госдуме.

Как сообщил журналистам во вторник, 16.01.2007г., спикер палаты Борис Грызлов, в рамках правительственного часа приглашен выступить глава МЭРТ РФ Герман Греф с докладом на тему реализации закона о регулировании деятельности сельскохозяйственных рынков. В рамках правительственного часа перед парламентариями также выступят и представители Минсельхоза.

Грызлов напомнил, что закон был принят в конце 2006 года и вступает в силу с 1 апреля текущего года. Вместе с тем, для реализации закона правительству необходимо разработать ряд нормативных актов. Нам хотелось бы услышать весь перечень нормативных документов, над которым работает правительство, — сказал спикер.

В понедельник, 15 января, вступило в силу положение, ограничивающее количество иностранных продавцов на рынках. Число иностранных продавцов не должно составлять более 40% на рынке.

В свою очередь, замруководителя фракции Единая Россия Владимир Рязанский отметил, что в соответствии с принятым законом О розничных рынках предполагается конкретная ответственность управляющей компании на рынке за соответствие условий торговли продукцией с требованиями санитарной безопасности, за соответствие закона обеспечения защиты прав потребителей. Но для нас еще очень важен вопрос свободного доступа отечественных товаропроизводителей и здоровой конкуренции, — отметил Рязанский.
Закон, вступающий в силу 1 апреля этого года, запрещает привлечение иностранных граждан для работы в сфере розничной торговли на рынках.
Рязанский также сообщил, что партия Единая Россия реализует проект Порядок на рынках, в соответствии с которым предполагается законодательно ужесточить ответственность за нарушения правил торговли на рынках.

Другие светильники этого типа:

8 comments to С апреля иностранцы не смогут работать на рынках

  • admin

    Напишите заявление в Прокуратуру, но не на вымогательство взятки, конечно, т. к. это теперь не доказать .

  • admin

    Далее насыпаем перемешивая мел,когда станет трудно мешать,вываливаем всё на стол и месим как тесто руками, добавляя мел

  • admin

    «а если рассмотреть что то типо такога варианта?

  • admin

    «Конкретно боюсь утверждать что-либо, не в курсе последних (да и предпоследних тоже) новинок электрообогрева. Вы ведь хотите использовать лепестричество как основной обогрев? Тогда бось что эл. тёплые полы на большие площади думаю будут дороговаты, а если прибавить к ним ещё и конвекторы — и вовсе… Моё мнение — эл.котёл будет экономичней. Ведь тогда тёплые полы вполне могут оказаться излишними, вероятно водяных радиаторов будет достаточно для уверенного обогрева.

  • admin

    а на стенах обои под покраску?

  • admin

    4. Стоит ли объединять с/у?

  • admin

    ЦитатаС пароизоляцией не знаю как быть. Был один практический совет насверлить в стене дырок и задуть пены вместо осевшего утеплителя(если он там был)