С крыши павильона станции столичной подземки «Новоясеневская» уберут композицию «Ноев ковчег»

28.11.2013

С крыши павильона станции столичной подземки «Новоясеневская» уберут композицию «Ноев ковчег»

С крыши наземного павильона станции столичной подземки «Новоясеневская» могут демонтировать композицию «Ноев ковчег», автором которой является скульптор Леонид Берлин. Ее могут установить на вентиляционный киоск этой же станции, сообщает Комитет по архитектуре и градостроительству города.

Это решение поддержал худсовет Москомархитектуры, который рассматривал  дизайнерское решение нового наземного павильона станции «Новоясеневская».

Берлин оформлял четыре станции столичной подземки. Так в 1984 году он установил многофигурную композицию в вестибюле станции «Орехово», в 1985 году он создал два геральдических рельефа на станции «Красногвардейская», в 1989 на  крыше павильона «Битцевский парк» появилась композиция «Ноев ковчег», а в 1994-1996 году художник разработал скульптурные композиции платформы и перехода станции «Римская».

По материалам РИА Новости.

Другие светильники этого типа:

9 comments to С крыши павильона станции столичной подземки «Новоясеневская» уберут композицию «Ноев ковчег»

  • admin

    Доброго времени суток! Не могли бы вы мне скинуть рабочую ссылку на программу. Спасибо!»

  • admin

    Я бы поддержала плитку на полу фартуком теплого цвета — молочный, беж, с фактурой глиняной лепки, с декором в виде вылепленных цветов+ карандаши, уложенную по диагонали.В этом случае кухню можно смотреть не белую, но молочную,или шпонированную вишней.

  • admin

    В ванной бурлило.

  • admin

    «Акварелька, я в восторге от вашей квартиры!!!

  • admin

    В правой — рабочая зона.

  • admin

    Например можно посоветовать пышечную на Большой Конюшенной. там ни меню, не интерьер со времен СССР не изменен!))) Я хожу туда детство вспоминать )))) 5 пышек и какао ))))

  • admin

    Так что в общем вопрос того же порядка что ставить посудомоечную машину или ну ее нафик. Надо — ставьте не надо не ставьте. И то что в Европе это везде это тоже вапривало и развод типичного мещанина.РФ © «

  • admin

    у меня столешка Ikea, ничего не повело….