Сайдинг дорогостоящий виниловый или недорогой: что предпочтительнее

16.01.2013

Сайдинг дорогостоящий виниловый или недорогой: что предпочтительнее

Итак, сегодня на повестке дня два типа винилового сайдинга — дешевого и дорогостоящего, причем последний против первого. В чем же дело, почему?
Допустим, что после долгих раздумий вы пришли к решению в пользу установки винилового сайдинга.

Теперь все дело упирается в то, какой материал лучше выбрать: премиальный, дорогостоящий, или же относительно дешевый для винилового сайдинга. Отдавая предпочтение виниловой облицовке, вы не должны отнестись к этому с легкостью и несерьезностью.

Между виниловым сайдингом премиум класса и менее дорогими моделями виниловой облицовки имеются значительные отличия. Безусловно, самое первое различие налицо — это стоимость. Только вы будете определять, какая модель виниловой облицовки будет украшать ваш дом.

Это занятие долгое, но время выбора можно существенно сократить. Данный печатный материал поможет вам разобраться во всем многообразии виниловых облицовок и принять единственно верное для вас решение.
Изоляционные характеристики

При строительстве дома всегда на первый план выходит экономия, но когда дело доходит до расчета стоимости материалов на теплоизоляцию помещений, на ограждение, то расходы резко увеличиваются. Недостаточная теплоизоляция свидетельствует о том, что стены внутри помещения мало герметизированы, равно как и плохо запечатаны оконные проемы.

Следствием этого станет бесполезная оплата коммунальных услуг. Если вы будете стараться ваше жилье охладить или, наоборот, нагреть, то в этом случае кондиционер и, соответственно, нагревательный прибор станут работать мощнее, чтобы хоть как-то постараться свести на нет несовершенства изоляции.

Чем это закончится, все прекрасно знают: достаточно посмотреть счета за электроэнергию и отопление, которые резко возрастут. Все-таки стоит понимать, что низкий по стоимости виниловый сайдинг не сможет в полной мере удовлетворить ожидания владельца дома по своим изоляционным характеристикам.

А вот сайдинг качественный уже идет с предустановленной изоляцией, что, в общем-то, обычно для производителя. Это очень удобно, потому как последующая работа заказчика значительно облегчается.

Утепленная виниловая облицовка, безусловно, не способна в полной мере свести на нет потерю электроэнергии, тем не менее, в ее силах их уменьшить в достаточной степени.
Как чистить виниловую облицовку

Есть один момент, при котором не важна ценовая категория винилового сайдинга и забора. Речь идет об их очистке, которую необходимо регулярно осуществлять.

Не стоит забывать о том, что облицовка представляет собой важный элемент экстерьера жилища и, как любая внешняя деталь, подвержена многочисленным атмосферным воздействиям, которые способствуют ее загрязнению. Грязь постепенно накапливается, оседая на облицовке, а потом начнет проникать в нее глубже, как говорят, въедаться.

В этом случае для очистки виниловой облицовки можно прибегнуть к помощи моющей машины высокого давления. Но есть одно НО, а именно: недорогие модели такого рода сайдинга впитывают влагу под давлением. Что может быть следствием этого?

На самом деле результат может быть разным: поверхность виниловой облицовки может вздуться, а может даже возникнуть плесень и гниль, от которых очень тяжело будет избавиться. Таким образом, дорогостоящая виниловая облицовка по своим герметичным характеристикам во много превосходит своих дешевых коллег.

Их герметизация намного качественнее, поэтому сможет оказать сопротивление проникновению воды на заднем слое панелей.
Выгорание цвета
На этот момент также стоит обратить особое внимание, так как любой тип винилового сайдинга вам обойдется недешево.

Итак, недорогой сайдинг отливается из окрашенного винила, поэтому есть такое мнение, что ни в какой дополнительной защите, ультрафиолетовой либо химической, он не нуждается. Другими словами, такой винил, который длительный период времени подвергается интенсивному воздействию солнечного света, очень даже может лишиться эстетического вида по причине выгорания цвета.

Что касается винилового сайдинга с ценником подороже, то обычно производитель обрабатывает его специальной химической пропиткой, как и тротуарную плитку. Это значит, что виниловый сайдинг надежно защищен от солнечных лучей и через годы он не потеряет свой привлекательный вид.

То есть вы будете спокойны в том плане, что ни дополнительное окрашивание, ни уж тем более замена сайдинга вам не грозит.
Срок эксплуатации
Виниловый сайдинг представляет собой панели, которые в момент монтажа крепятся между собой с помощью взаимосвязанных вкладышей.

Приобретая дешевый виниловый сайдинг, стоит знать, что в этом случае производитель предложит крепежные элементы, выполненные только из пластика — пластмассовые. Это говорит о том, что такое крепление достаточно легкое, а значит, сильный порыв ветра может их вырвать.

Думается, что большинство все же могут представить себе последствия встречи урагана с домом. Произойти может следующее: порывы ветра расшатают крепления сайдинга, и оно ослабнет, а это прямой путь к воде, влажности.

В результате начнет появляться плесень, гниль, от которых можно будет полностью избавиться, только лишь заменив поврежденные панели, иначе пострадает полностью вся конструкция. Что касается монтажа дорогостоящего винилового сайдинга, то они представляют собой цельные куски металла, которые способны противостоять разбушевавшейся стихии. Такой подход к делу поможет сохранить виниловой облицовке свою цельность на долгие годы.

Другие светильники этого типа:

7 comments to Сайдинг дорогостоящий виниловый или недорогой: что предпочтительнее

  • admin

    «Заранее прошу прощения, если эта тема уже где-то числится на форуме – я не нашла и готова перенести излития своей души по нужному адресу :)

  • admin

    Обратка в радиаторах может быть до 70 градусов, не походишь по такому полу

  • admin

    4. жуткий запах углекислого газа, от которого болит голова»

  • admin

    Спасибо огромное!»

  • admin

    Ауууу!! Неужели ни у кого нет раздвижных дверей? Мне казалось, это достаточно популярная сейчас штука..

  • admin

    в принципе нельзя, или технически никак? было б неплохо входную дверь перенести на стену..»