Ремонт. Покраска — по страницам французской прессы

16.01.2013
Ремонт. Покраска - по страницам французской прессы

Все знают, что такое краска и для чего она существует. Но что внутри нее? Из чего она сделана и о какой идет речь?

Среди средств декора, которые мы используем время от времени в ходе ремонта, имеется продукт, приготовленный или кустарным способом, или же промышленным, который состоит из: связующего элемента, разбавителя и наполнителя. Эти три ингредиента — минимальная база, чтобы получить краску. Но она может содержать и другие составляющие не совсем полезные для здоровья человека, а зачастую и вредные для организма человека.

Краткий рецептурный экскурс:

Связующий элемент. Он служит для улучшения связки пигмента, наполнителя в растворителе и именно он фиксирует окрашивающий пигмент на финальной стадии работ. От его качества зависит, как состав будет держатся на окрашиваемой поверхности.

Растворитель. Он служит для придания краски текучести, лучшему распылению и, следовательно, лучшему высыханию. Вода так же может служить растворителем в зависимости от назначения краски.

Наполнитель-краситель. Наполнитель часто состоит из пигментов, которые придают цвет и в большей части являются порошкообразными.

Краски хорошего качества — это равновесие между качественными пигментами, их количеством и наполнителем. К сожалению, почти все производители не соблюдают процентное содержание пигментов в своей продукции.

Присадки. Это различные элементы, добавляемые в краску для придания ей различных характеристик, например получение свойств маслостойкости, химстойкости, устойчивости к действию температур и агрессивных сред. Так называемые эпоксидные краски.

Необходимо чтобы все компоненты краски были совместимы друг с другом, чтобы лакокрасочное покрытие было долговечным и стойким к агресивному воздействию окружающей среды. так же следует учитывать что некоторые компоненты красок вредны для человека до момента высыхания. А некоторые остаются вредны и после высыхания, такие нужно использовать только строго для наружных работ. Для внутренних работ по возможности следует использовать краски, которые не содержат вредных для здоровья человека элементов.

Другие светильники этого типа:

15 comments to Ремонт. Покраска — по страницам французской прессы

  • admin

    Вот, интересня картинка попалась. Может пригодится.

  • admin

    Парапет, я так понимаю это бортик на который сверху собственно остекление ставится, если да, то у меня от пола до верхней образующей бортика (парапета)см 30-40 идет, далее стеклопакет, как то стремно мне там нишу сквозную под внешний блок делать.

  • admin

    4.План расстановки мебели.pdf 47,57К

  • admin

    А были какие-то искрения, запахи в щитке?

  • admin

    «это фотки мне подруга скинула с коттеджа вот еще распашная, фото плинтуса и фото «»экрана»» для батареи

  • admin

    О ВОПРОСЕ ЧТО ЛУЧШЕ ВЕРТИКАЛЬНАЯ ИЛИ ФРОНТАЛЬНАЯ

  • admin

    «Ну вот… Хотелось закончить тему перепланировки логически, но бюрократия не позволяет сбыться планам. На сегодняшний день в голове ни одной мысли.

  • admin

    А в Норвегии я почему-то их очень редко вижу.

  • admin

    А где Перек открывается? Ну вообще, конечно, алес! Ну куда этих Переков в Реутово уже…мне они не нравятся, честно говоря!»

  • admin

    Остинку ты имеешь в виду мою? Это всё тот же Алан Тичмарш)))»

  • admin

    Кухня называется «»Отзвук весны»».

  • admin

    и что я там должен увидеть на этом тестере то? ну походил померил и что должно показать то ё мое!!! как я пойму где ноль а где земля !!!!???? :( :(«

  • admin

    Полицейский больше не знает, является ли его «»добыча»» жертвой или злодеем, ангелом или монстром. разыскать Илону становится для него вопросом жизни и смерти, а возможно и для всей цивилизации. Она является ключом к разгадке «»протокола ренессанса»», который может определить будующее всего человеческого роа.

  • admin

    4. Плита газ/эл-во;