Самарская область планирует за пять лет выйти на строительство 3 млн. кв. метров жилья в год

16.09.2013

Самарская область планирует за пять лет выйти на строительство 3 млн. кв. метров жилья в год

В ближайшие пять лет Самарская область планирует каждый год увеличивать объемы ввода жилья на 15-20%, в итоге в год будет сооружаться до 3 млн.  квадратных метров, сообщил глава области Николай Меркушкин в послании к жителям и депутатам региона. В послании губернатора анализируются результаты работы за год и определяются главные направления развития Самарской области.

 Меркушкин отмечает, что области нужно на 15-20% в год увеличивать объемы и темпы жилищного строительства. К примеру, Татарстан уже давно сооружает более 3 млн. квадратных метров. Минрегион же пока поставил план в 1,4 млн. квадратных метров для области.

 До 20 января областные власти уже должны знать, сколько следует построить в 2013 году и в 2014-м. На объемы в 3 млн. квадратных метров в год область должны выйти через 4-5 лет. Ресурсы для этого есть, говорит глава области.

 Строительные компании заявляют о готовности сооружать до 700 тыс. квадратных метров в год, но мешает этому административный барьер. Порой на согласование документов уходит целый год, хотя в других регионах на это требуется всего два-три месяца.

 Губернатор потребовал ужесточить контроль в сфере ипотечного кредитования и усилить работу Самарского областного фонда жилья и ипотеки. Областной бюджет предложит в качестве дополнительных мер поддержки  субсидирование  некоторой части процентной ставки по ипотеке для учителей, врачей и молодых специалистов, сообщил губернатор. 

По материалам РИА Новости.

Другие светильники этого типа:

9 comments to Самарская область планирует за пять лет выйти на строительство 3 млн. кв. метров жилья в год

  • admin

    Выглядит очень аккуратно.»

  • admin

    Кухня выбрана и закуплена как белый абстракт без некоторых деталей. К примеру, боковые панели, шкаф для вина и цоколь будут одного цвета со столешницей и уже сделанной барной стойкой — темный орех. Стены белые, местами дерево того же цвета. Было заманчиво оставить кирпич, но газовая магистраль и нежелание делать накладные розетки (штробить нельзя, стена тонкая, розетки в столешнице негде разместить) решила спор в сторону гипрока. Освещение функциональное в верхней части барной стойки и в аналогичной полке над зоной готовки. Еще дополнительное декоративное. Света в кухне предостаточно!

  • admin

    «AngryBirdy, я — выпускница МШД. Сейчас работаю частным образом. Школа, к-ю вы выбрали — одна из известных и старых дизайнерских школ в России, кроме нее еще есть знаменитые Детали и Британская высшая школа дизайна.

  • admin

    мне кааца, что «»повторить»» такую конструкцию точно в твои (мы на ты ведь, да?) размеры не так уж сложно…

  • admin

    «Но вернемся к откосам.

  • admin

    Вы просто суперэкономный человек! :(

  • admin

    Было приложено много усилий в попытке довести до ума радиатор. Дважды переустанавливали со сварочными работами. Убрали полипропиленовые хвосты. Мой словарный запас заметно обогатился сантехническими (и не только) терминами. Несколько раз собирался «»консилиум»» сантехников. В управляющей компании меня узнают по голосу. И даже пошли, как понимаю, на нарушение и совершенно официально, с документом, установили кран на байпас. Но все напрасно…

  • admin

    Согласна с Мией — холодильник, колонну с духовкой (высотой, как холодильник) на другую сторону. Стол у окна. Барная стойка мне тоже не нравится.»

  • admin

    Встраиваемые сушильные машины есть в предложении у ASKO, это модель T794C FI. Кстати, ASKO делает очень приличные стиральные и сушильные машины. У других брендов, как правило, есть встраиваемые стирально-сушильные машины.