Самый длинный в мире мост соединит Гонконг, Макао и Чжухай

12.08.2013

Самый длинный в мире мост соединит Гонконг, Макао и Чжухай

Китайское правительство выделит 730 миллионов долларов на строительство самого протяженного в мире моста, который соединит Гонконг, Макао и районы дельты реки Чжуцзян на юге страны, сообщил представитель Госкомитета по развитию и реформам Ду Ин.

Планируется, что строительство моста между Специальными административными районами Сянган (Гонконг), Аомэнь (Макао) и расположенного в дельте Жемчужной реки (Чжуцзян) города Чжухай начнется уже в текущем году. Протяженность моста, который обещает стать самым длинным в мире, составит 29 километров, сказал Ду Ин.

Инвестиции правительства в строительство моста составят 5 миллиардов юаней (730 миллионов долларов). Чиновник не уточнил, когда будет завершено строительство моста и какой объем инвестиций потребуется на его строительство помимо государственных средств.

Как сообщает агентство Синьхуа, обнародованный в четверг план развития региона дельты реки Чжуцзян, третьей по длине реки Китая, на которой стоит один из крупнейших городов страны Гуанчжоу, рассчитан до 2020 года.

План призван сделать регион новой экспериментальной площадкой для углубления экономических реформ в стране и стать более открытым внешнему миру, превратить дельту Чжуцзяна, а также Гонконг и Макао в самый энергичный район в Азиатско-Тихоокеанском регионе, цитирует агентство слова Ду Ина.

В условиях мирового финансового кризиса для преодоления растущего спада китайской экономики власти страны намерены уделять повышенное внимание интенсификации внутреннего рынка и уменьшению экспортной зависимости.

В ноябре Госсовет КНР заявил о выделении 4 триллионов юаней (586 миллиардов долларов) на реализацию пакета мер по стимулированию экономики страны. Одним из ведущих направлений станет строительство аэропортов, железных и автомобильных дорог и мостов, которые позволят создать необходимую для активного развития страны транспортную инфраструктуру.

Ранее китайские СМИ сообщали о том, что на расширение и модернизацию аэропортов в ближайшие два года будет потрачено около 65 миллиардов долларов. В строительство железных дорог до 2020 года будет вложено 730 миллиардов долларов.

В декабре также было объявлено о начале строительства в восточной провинции Чжэцзян длиннейшего в мире автомобильного вантового моста. Строительство, которое планируется завершить в 2012 году, будет стоить около 2 миллиардов долларов.

РИА Новости

Другие светильники этого типа:

6 comments to Самый длинный в мире мост соединит Гонконг, Макао и Чжухай

  • admin

    По поводу сидушки-один деревянный элемент на фоне крашеной массы шкафа и картинки коридора в целом в кантри вряд ли уведёт, держим ещё в голове ручки и крючки, которые тоже придадут нужный акцент.

  • admin

    П.С. на цветовую гамму не обращайте внимания))

  • admin

    На Уручье ходила смотреть, ибо электрик сказал наш, что там цены на лампочки теже самые на порядок ниже, чем в жданиках.

  • admin

    «5…..Не требует проверки и подтверждения пригодности новая продукция, запроектированная в полном соответствии с действующими строительными нормами и правилами, а также разработанная и поставляемая в соответствии с государственными стандартами или техническими условиями, утвержденными в установленном порядке.»

  • admin

    А на собственном участке — уничтожать»