Современное строительство бассейнов – варианты размещения

12.08.2013

Современное строительство бассейнов – варианты размещения

По разнообразным фильмам и отдыху за рубежом все мы привыкли к уличным, полностью открытым бассейнам. К сожалению, наш суровый климат делает строительство бассейнов открытого типа не особо практичным занятием. Подобным бассейном можно воспользоваться в жаркую погоду (то есть всего два-три месяца в году).

В холод, ветреную или дождливую погоду, даже в подогреваемом бассейне открытого типа не особо уютно. Временные укрытия помогут лишь частично решить проблему, при морозе в минус двадцать — они уже не спасут.

Кроме того, открытые бассейны намного сложнее чистить и нагревать, в него постоянно попадают листья и ветки. Удобный, но довольно дорогой вариант — строительство бассейнов вместе с помещением в виде зимней веранды. Одна или пара стен, или крыша делаются стеклянными, прозрачными так, чтобы в жаркую погоду их с легкостью можно было открыть.

Наиболее распространенный в России вариант — строительство бассейнов в отапливаемом помещении. Иногда даже возводят специальное помещение, иногда размещают бассейн в цокольном этаже здания. Необходимо уделить внимание также хорошей вентиляции, для того чтобы избежать конденсации влаги на стенах и потолке.

Другие светильники этого типа:

9 comments to Современное строительство бассейнов – варианты размещения

  • admin

    А как класть деревяшки??? Мы от плитки тоже отказались. Деревянный пол м м м»

  • admin

    еще не красила,нет времени,НО собираюсь,консультировалась с челом который занимается ГРАФИТИ, говорит из баллона получится хорошо,не будет раводов,я сомневаюсь,у него то конечно может и получится,а вот у меня

  • admin

    Сообщение было изменено модератором Вт Дек 25, 2007 18:47.»

  • admin

    1. Керамогранит на пол.

  • admin

    «еще одно дерево правда. стащила не из детской — но доработать ведь моно….

  • admin

    вы-жи-га-ние. Обычное дело! Миллионы советских детей выжигали открытки мамам

  • admin

    да! радуют по -крайне мере входные двери — с ними все пока вроде нормально!

  • admin

    Малина свежая 140\20\5