Сауна Курумба – попаримся на Мальдивах

03.09.2013

Сауна Курумба – попаримся на Мальдивах

Есть вещи, которые нас объединяют, давая возможность одновременно отдохнуть в веселой компании друзей и получить заряд бодрости и здоровья. Сауна как раз то место, где эти две возможности соединены воедино и пользуется всенародной любовью и почтением.

Не даром же финны прозвали сауну лекарство бедняка, так как главным ее достоинством является благотворное влияние на дыхательную систему человека. Первые упоминания о финских саунах датируются 11-12 веками, они представляли собой вырытые в грунте землянки, внутри которых был расположен очаг.

Позже сауны начали строить из дерева; при этом в них были только печь и полки, дым уходил через отверстие в крыше либо через приоткрытую дверь. Неизменно в качестве строительного материала для сауны используется дерево.

Выбирают в основном хвойные породы деревьев, так как они обладают низкой теплопроводностью, однако, не стоит забывать, что смола, разлагаясь от высокой температуры, выделяет вредные вещества. Поэтому в поисках оптимального решения в саунах применяются лиственные породы деревьев: тополь, осина и липа, а так же африканское дерево абаш.

Они устойчивы к высоким температурам и влажности, поэтому, садясь на полку, изготовленную из этих деревьев, можно не бояться обжечься. Кроме того, сочетание хвойных и лиственных пород придает сауне уникальный запах, создает отличный микроклимат и обеспечивает естественную циркуляцию воздуха.

В настоящее время строительство саун и их внешний вид определяются не только потребностью попариться, но и созданием уникального, неповторимого стиля для полноценного отдыха в кругу семьи или друзей. Одним из наиболее ярких примеров стиля является сауна Курумба (в переводе молодой кокосовый орех).

В ней полностью воссоздан уголок одного из прекраснейших мест для отдыха на земле — Мальдивских островов. Неповторимый местный колорит и особенности архитектуры в интерьере сауны в сочетании с респектабельностью, высоким уровнем сервиса и индивидуальным стилем легко передают атмосферу лучшего курорта Мальдив.

Вот такой райский уголок любой человек может посетить, не выезжая из России. Оригинальностью стиля отличается так же и двухэтажная сауна Адмирал на Электрозаводской.

Другие светильники этого типа:

7 comments to Сауна Курумба – попаримся на Мальдивах

  • admin

    «Отель в гавани Рейкьявика:

  • admin

    Терраса, с выходом из кухни / столовой / гостиной, с конфигурацией, позволяющей компанией вкусить «шашлычок под коньячок» — обязательна. Хочется такой полузакрытый от соседей вариант. Ну и как показывает практика жизни на даче, в хорошую погоду, в доме и самим обедать – ужинать не хочется.

  • admin

    «Нет именно черника, при правильном уходе, она дает очень большой ягодный урожай

  • admin

    Рада. Очень рада!»

  • admin

    игрушка, да, может быть, но никотиновая, от этого не менее вредная чем обычная сигарета!!!

  • admin

    У меня шотландский кот ест сухой корм плюс консервы (исключительно кусочки в желе, не дай бог положить кусочки в соусе или собственном соку) плюс вкусняшки типа сухие колбаски. Я бы наверно хотела, чтобы кот питался натуральным мясом, однако, он уже у заводчицы питался промкормами и никак не желает даже пробовать мясо.