Преимущества и перспективы роторных дробилок

08.01.2013

Преимущества и перспективы роторных дробилок

Роторная дробилка — устройство, предназначенное для ударного дробления разных материалов при помощи бил, жестко прикрепленных к ротору, вращающемуся вокруг горизонтальной оси.
Различные роторные дробилки применяются в различных областях промышленности.

Они используются для приготовления наполнителей бетона из осадочных или изверженных пород, для мелкого дробления доменных шлаков, для дробления клинкера и сырья при производстве цемента. А также для дробления шамота, гипса, извести, мрамора, кирпичного боя, стекольного боя, асбестового волокна и многих других пород и материалов.

Стоит отметить, что такие дробилки применяют не только на самой первой, но и на всех дальнейших стадиях дробления, и даже на линиях тонкого измельчения.
Современные дробилки, поставляемые на отечественный рынок, отличаются высокими технико-экономическими характеристиками, такими как: большая степень дробления, производительность, минимальный расход электроэнергии, относительно небольшие масса и размеры, в сравнении со щековыми и прочими дробилками.

Уникальными достоинствами роторных дробилок можно назвать высокую избирательность дробления, высокий процент выхода продукта кубообразной формы и небольшая чувствительность к попаданию слишком твердых для дробления предметов. Благодаря такому внушительному количеству преимуществ, купить роторную дробилку сегодня желает большое количество отечественных предприятий, работающих в различных отраслях.

Дробилки роторного типа — это машины ударного действия, в которых дробление происходит с помощью бил, закрепленных на роторе. Сам ротор устанавливается внутри корпуса, а на его стенках закреплен приемный лоток, колосниковые решетки для направления движения потока и отражающие плиты.

Корпус любой дробилки имеет выходное и приемное отверстия.
Со времени появления дробилок новых типов на отечественном рынке, данный тип оборудования приобрел популярность в узкоспециализированных кругах.

Современные дробилки позволяют существенно увеличить производительность труда на профильных предприятиях. При этом, увеличивается не только производительность за час, но и количество рабочих часов за день, поскольку новое оборудование меньше нуждается в обслуживании, скорее запускается и собирается для перемены места.
Мировым лидером по производству роторных дробилок является компания TEREX-FINLAY.

Другие светильники этого типа:

8 comments to Преимущества и перспективы роторных дробилок

  • admin

    Я не умею,к сожалению, крепить вагонку, а так мне очень нравятся деревянные обои покрашенные в нежные цвета.

  • admin

    Я в последний раз лося видела лет 10 назад, дорогу перед нами переходил. Уточки это тоже хорошо. По собакам еще с ума не сходите?)))

  • admin

    «Обязательно приложите поэтажные планы и фотографии того, что готово на данный момент. Тоже строим дом, с радостью поучаствую в вашей теме.

  • admin

    Через час все померяю точно, а про СВЧ-куда же ее деть?! Хм…»

  • admin

    Просто пример доп рабочего стола

  • admin

    «Если в домовой электросистеме нет заземляющего проводника, а только совемещённый с нейтралью то заземляться на щиток чревато.