Прибыль строительных предприятий Башкирии в 2010 году увеличилась на 45,5 процента

18.12.2012
Прибыль строительных предприятий Башкирии в 2010 году увеличилась на 45,5 процента

Постепенное улучшение наблюдается в финансовом положении предприятий и организаций башкирского строительного комплекса. Об этом сообщил Халит Махмудов, председатель Госстроя РБ, на заседании коллегии Государственного комитета Республики Башкортостан по строительству и архитектуре, которое состоялось 25 февраля.

Как сказал Махмудов, в прошлом году сальдированную прибыль в размере 1,7 миллиарда рублей получили137 крупных и средних строительных предприятий Башкортостана. Это больше, чем в аналогичном периоде 2009 года на 45,5 процентов.

Убыточные предприятия в строительном секторе составили 16 процентов. Также в заседании коллегии принимали участие Сергей Афонин — заместитель Премьер-министра Правительства РБ, представители администраций муниципалитетов республики и руководители региональных строительных организаций.

По словам Халита Махмудова, в соответствии с функциями по обеспечению отдельных категорий граждан жильем, которые в рамках целевых программ были возложены на комитет, около 5,5 тысячи семей получили государственную поддержку. Всего же было привлечено три миллиарда 701 миллион рублей на улучшение жилищных условий.

Кроме того, по словам руководителя ведомства, Госстрой РБ разработал и утвердил в Правительстве республики две адресные программы, направленные на переселение из аварийного жилищного фонда граждан. Выделено на это было более чем 639 миллионов рублей.

Госкомите большое внимание т уделяет тому, как реализовывается республиканская целевая программа Стимулирование развития жилищного строительства в РБ в 2011-2015 годах. В данный момент проводится рассмотрение схем социальной поддержки, а также ипотечного кредитования. К ним относятся предоставление под шесть процентов годовых целевых займов и частичное субсидирование расходов жителей республики по ипотечным кредитам на приобретение жилья за счет средств бюджета Башкирии, а также многое другое.

Другие светильники этого типа:

7 comments to Прибыль строительных предприятий Башкирии в 2010 году увеличилась на 45,5 процента

  • admin

    Люди продумывали, вкладывали деньги, старались…

  • admin

    да.такое действительно возможно. а на наших метрах было бы крайне полезно.

  • admin

    «Цитатавозможно подобная тема тут и была.

  • admin

    «все там уже давно выросли и котятки и птенцы и бегемотики, вот ссылка на все вэб камеры этого зоопарка )))) http://www.interacti…index.php?id=22

  • admin

    останки обоев нарезала, сижу, думаю, какой смысл их клеить? оооо, этот бренный мир, о, мое бессмысленное существование!

  • admin

    Экструдированный пенополистирол выпускается по Техническим Условиям производителя.

  • admin

    10-финишное покрытие (керамогранит)