Счетная палата просит обратной связи при проверках.

20.12.2013
Счетная палата просит обратной связи при проверках.

Постепенно, по каждому региону РФ подводятся итоги расходования собственных бюджетных средств, в том числе их эффективность, например, для аренды автокрана. Практика показывает, что практически во всех регионах при проверках местными Счетными палатами выявлены факты неэффективного, а также неправомерного освоения. Происходит это по ряду причин, но самая главная — отсутствие комплексного контроля со стороны местных властей, УВД, прокуратуры и других надзорных органов.

Так, контрольно-счетная палата (КСП) Пермского края была проверена расходная часть бюджета и выявлено, что бюджет не освоен на 3 млрд. рублей. Это составляет практически 4% от общего объема годовых расходов и вина полностью лежит на обеих ветвях власти.

Депутатский корпус при принятии бюджета должен учитывать не просто процесс расходования средств, но и конечный результат. Проще говоря, средства выделяются лишь при условии полного выполнения объема работ.

В данном случае как раз срыв сроков ввода строящихся объектов, неоплата счетов, отсутствие должного контроля за выполнением контрактов и санкций к подрядным организациям и привели к неисполнению. Мало того, из бюджета на строительство краевого центра сердечно-сосудистой хирургии было выделено 2,4 млрд. руб. освоены неэффективно: сроки ввода сорваны, стройка в плачевном состоянии.

При этом, 126 млн.руб. подрядчик использовал на работы, не указанные в плане строительства, а 4,5 млн. вообще ушли на личное обогащение руководителей строительных организаций. Также КСП выявила неправомерное расходование средств при строительстве спортивно-оздоровительного комплекса в Чусовом. В этом случае подрядчик предъявил очень большую сумму к оплате своей работы для завершения строительства, управление капстроительства края с ней не согласилась, тем не менее, работы продолжались без контроля и сейчас ситуация только усугубилась.

КСП просит местные власти и другие надзорные органы давать обратную информацию по поданным материалам и создать механизм взаимодействия между СП, властью, прокуратурой и ГУВД края.

Другие светильники этого типа:

9 comments to Счетная палата просит обратной связи при проверках.

  • admin

    «Не надо снимать пленку. У меня была подобная вещь, только обувница. Я зашкурила ее мелкой наждачной бумагой. Для того, чтобы краска не соскальзывала. А потом покрыла краской на водной основе Тиккурила. Простояла она у меня года 3. Была в прекрасном состоянии. Краска держалась. Вот фото тумбочки из такого же материала.

  • admin

    «ляльчик объявииилась, уррра!

  • admin

    При толстых слоях наливного пола (2,5 см) в них обычный песок кварцевый досыпают ( около 30%)»

  • admin

    мне кажется, многовато светильников..

  • admin

    Вот здесь Биба с вами полностью согласен.., чтоб там про западенских гасторбайтеров не говорили, но если брять не алкашей бесхозных, то народ работящий, в меру не прихотливый, а главное совестный !!!. Приезжали комне работать, до сих пор поддерживаю с ними чисто человеческие приятные отношения. А уж толк в работе знают, встают до восхода и шабашили в сумерки…

  • admin

    Замечу, что на фото уже процесс и результат исправления за кем-то. Изначально углы были страшные и прикрыты деревянными уголками, что заказчика не устраивало.

  • admin

    «Видимо мне тоже поправиться надо..

  • admin

    «меня в кухне очень волновало нужно ли делать поворот