В Иркутске приостановлено строительство жилого комплекса

15.10.2012

В Иркутске приостановлено строительство жилого комплекса

Суд Иркутска частично удовлетворил требования прокуратуры Иркутской области и вынес решение приостановить строительство жилого комплекса Маршал.

Как сообщили 6 декабря в областной прокуратуре, строительство в микрорайоне Солнечный Иркутска приостановлено в связи с отсутствием положительных заключений экологической экспертизы и государственной экспертизы проектной документации.

Отметим, что возведение жилого комплекса вызвало волну протеста местных жителей. Они аргументировали свою позицию, в частности, тем, что комплекс закроет обзор из окон соседних 9-этажных домов и снизит уровень освещенности в квартирах. В 2005 году в результате проверки по коллективному обращению жителей микрорайона Солнечный прокуратурой было установлено, что подготовительные работы к строительству комплекса начаты без положительного заключения государственной экологической экспертизы, а разрешение на строительство выдано без положительного заключения государственной экспертизы проектной документации.

Проверяющие потребовали у администрации Иркутска аннулировать разрешения на строительство, однако, получили отказ. Прокурором было направлено в суд заявление о признании незаконными действий начальника инспекции архитектурно-строительного надзора мэрии Иркутска по выдаче и продлению разрешений на выполнение работ нулевого цикла. Но тогда суд с доводами прокуратуры не согласился.

Как только начались строительные работы и выдано новое разрешение на их производство, в суд было направлено исковое заявление с требованием о приостановлении строительства и признании незаконными действий администрации областного центра по выдаче разрешения на строительно-монтажные работы. 22 ноября суд частично удовлетворил требования прокурора. Действия мэрии были признаны незаконными, на застройщика (ООО Философия города) возложена обязанность приостановить работы до получения положительных заключений экологической экспертизы и государственной экспертизы проектной документации.

Другие светильники этого типа:

15 comments to В Иркутске приостановлено строительство жилого комплекса

  • admin

    Такую коллекцию видел у церсанит, называется если не ошибаюсь викинг

  • admin

    Спасибо! Да, три панели шириной 90см. Гриль моется нормально. Желательно сделать как мы — подключить сток гриля к сливу через колено. Хотя производитель Miele не упоминает о такой возможности, а наоборот рекомендует подставлять под слив гриля емкость… Индукцией до сих пор не пользовались — нет специальной посуды :)»

  • admin

    1). Пушкин (Царское Село) Екатерининский парк, Александровский парк. за один день не обойдешь. очень красиво.

  • admin

    если я все правильно поняла, то получается так

  • admin

    «Друзья, поставили мы себе диммер Legrand.и 2х клавишный проходной включатель.1 клавиша-люстра, другая-точечные светильники.сначала началось мерцание, затем задержка при включении.теперь свет сам гаснет, не понятно, по какому принципу.Грешим на диммер.Ваше мнение?

  • admin

    Прежняя собака прожила 13 лет почти с 2 лет была исключительно на сушке, сейчас двое на сушке. Мелкую купила когда ей 8 месяцев было,заводчик кормил натуралкой,иногда сушкой ( самое главное не мешать одномоментно). натуралка ее это в неделю :-3 вида свежей рыбы, броколи, ягнятина, утка, кролик, конина( спецом мотается в мечеть — мяско прикупить девочкам) кальмар, гречка, рис,картошка, творог, если дает сушку то это холистик все все едят и ТТТ отлично выглядят ( бабушке на днях стукнуло 14 лет)

  • admin

    Вы мои мысли читает, согласна…исправим…

  • admin

    Dzmaddegb Vveds Hzanb yeast infection home remedy Waivxsnzc Vcwel Vwjnd http://yeast-infecti…emedy.webs.com/

  • admin

    Долго думала, и таки решила свести все свои темы про разные закуточки квартирки — в одну.

  • admin

    Для лозоплетения наиболее пригодны молодые побеги кустарниковой ивы, в изобилии растущие по берегам рек, прудов и болот. Род ив многочислен: красноцветник (тальник), козья ива (верба), лавроволистная (ракитник), миндальная и др.

  • admin

    «получается, что плитка как бы продолжается/загибается. использование не целой плитки логически обосновано.

  • admin

    Во-первых, будет рациональнее использоваться емкость — думаете, в комод сын игрушки не убирал, его ящики пустовали, а в шкаф на высоту полтора-два метра он их будет складывать и полки шкафа пустовать не будут? утопия! Вы-то не ребенок, можете отличить, что в его словах истина, а что фантазия и отговорки.

  • admin

    «Вчера посмотрела в реале на Vallelunga Rialto. красииииивая… и цвет такой приятный. но крупноватая, конечно. как вариант пока ее оставлю.

  • admin

    «Извините. я не знала, что вы живёте или обсуждаете установку мойки воздуха на улице. Я говорила именно об установке в квартире.

  • admin

    Читаю форум много лет и восхищался предлагаемыми примерами, подсказками и решениями планировок от участников форума.